Религия, вера

Кто может помочь практическими советами стяжать Божью благодать?

Таинства и любое доброе дело Христа ради.
Александр Веденин
Лучший ответ
поступай как Серафим Саровский, стой на коленях на камне 1000 дней, потом 15 лет живи в затворе, тогда еще при жизни сможешь помогать через Бога обращающимся к вам
Григорий Дуба
Чудо-рецептов нет.
Праведными делами. Если самому
Быстрее всего обучением у стяжавшего Св. Дух и то, если он признает претендента годным для обучения
Но где их найти?
Ирина Уткина
Божья Благодать и слово "стяжать" не сочетаются.
ШБ 2.1.11 — Постоянное повторение святого имени Господа по примеру великих авторитетов избавляет от страха и сомнений и приводит к успеху любого — и того, у кого нет никаких материальных желаний, и того, кто жаждет материальных наслаждений, и даже того, кто, обладая трансцендентным знанием, черпает удовлетворение в самом себе.
Поп в церкви поможет.
Неси деньги
Бог дает благодать. а человек может только дать правильное направление-к Богу.
Shakarim Bolat
Повторяйте мантру Харе Кришна и будет вам Божья благодать.
Елена Круглова
Любое преодоление сопротивления безусловно стягивает оную.
Святые Отцы. Из наиболее близких нам по времени - свт. Игнатий Брянчанинов. Ещё ближе игумен Никон Воробьёв. Он пока не причислен к лику Святых, но очень рекомендую его почитать. Также "Письма Валаамского старца" (схиигумена Иоанна Алексеева).
Живи честно, только и всего ...
B)
Baxram )))))))))))
Простоте и смирению наиболее является Бог. Смиряйся пред всеми насколько возможно, будь всем слугою, будь проще, возлюби поношения и несправедливости в свой адрес, не ищи благодати, стяжать ее не возможно это дар снисходящий свыше, как тень следует за телом, так и милость Божия за смирением. Смирение привлекает благодать Божию. Простоте и смирению наиболее является сам Бог. Смирись и сам опытно все почувствуешь. Ищи Бога ради самого Бога.