Религия, вера

У христиан есть враги? Кого христиане считают своими врагами? Почему?

Haci Balaev
наука и технический прогресс
Айбек Алкен
Лучший ответ
Зауреш Оспанова думаю это побочный более, чем враг))
Все притесняющие христиан есть враги христиан.
У них не должно быть врагов так как Христос говорил, - Возлюби врага своего, как самого себя! Если у них есть враги, значит они не выполняют Завет Христа.
Катя Осіпова
если человек одолел шесть своих врагов (вожделение.. гнев.. жадность.. гордость.. зависть.. иллюзию) и научился одинаково относиться ко всем живым существам, ему не с кем больше враждовать. Враги — это всего лишь плод воображения невежды.
Масоны.
Они врагами считают всех, кто не согласен с ними. Впрочем как и магометане и многие прочие "веруны". А почему? Мозгов не хватает.
Полина Холина
лукавого
Алина Босак
У Христиан были и остаются врагами, исконно враждебные мусульмане, которые сегодня рвутся в Россию и пытаются восстановить Хазарский Каганат, и власть во всем мире, и что бы их религия, как идеологическое лже учение стало в России доминантовым, короче враги Христианству только Ислам, дикая и необузданная идеология смерти и всего ужасающего на свете, перед которой сатанизм даже меркнет и бледнеет, Ислам враг всему цивилизованному миру.
Илья Ильев
У всех христиан есть враги!

Это их собственные грехи!!!
Маргарита Тимо
враги- это ложные учения, а люди, которые их придерживаются- их носители, их нужно вразумлять по-любому
Домашние. Написано: враги человеку - домашние его.
Сауле Шихиева И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои, и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто Матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот мне брат и сестра, и матерь.
Обычно мёртвые, заведомо
У христиан нет врагов.
Юрий Богданов Наша брань не против плоти и крови, но против духов злобы поднебесной. Это слова Библий.
Враги христиан, это во первых собственная греховная плоть, во вторых духи злобы поднебесной, то есть демоны. Других врагов нет.
ученые.
Зауреш Оспанова ученые не враги, они заблудшие))