Наверное Вам известно выражение "широки врата ведущие в погибель . Широкие врата - жизненный путь человека без Бога. По этому пути идти "легко", не нужно себе ни в чем отказывать, не надо ни о чем важном задумываться. Это путь дьявола. Широкие врата - делай что хочешь, что тебе нравиться, не задумываясь как смотрит на это Бог. Дьявол - отец лжи, он обманывает людей, поэтому человек, идущий этим путем должен знать что в итоге он придет к вратам ада.
Узкие врата - врата рая. Путь к ним тернист, но это путь с Богам. Почему тернист? Потому что Богу важно приготовить сердце человека к вечности, к раю, а это значит - отказ от греховной жизни, изменение характера, стремление научиться любить Божьей любовью, а все это не так просто. В Евангелии Христос сказал, что не многие войдут такими вратами (попадут в рай) , потому что широки врата и широкий путь "проще". Я желаю Вам идти узкими вратами, только они ведут в рай. Бог Вам в помощь, только он Вас доведет
Религия, вера
Нужно ли насиловать своё "я" ради спасения своей и его души? Жизнь ли это?
Душа это и есть Я. Правда, некоторые люди путают генетическую сущность с душой. Правда и то, что некоторые люди не подозревают о существовании генетической сущности.
Главное зачем мы приходим в этот мир - это спасти свою душу. Спасти, чтобы занять место в Царствии Небесном уготованное нам Богом. Для этого нужно хорошо потрудиться. Очистить себя от пороков и грязи. В противном случае человек уносится после оставления своего тела в страшный мир, где теряет всякую самостоятельность и где плачь и скрежет зубов.
Конечно, раз оно мешает. Посмотри, как тренируются спортсмены, чтобы в конце получить награду. Так и здесь.