Религия, вера

Кем ты себя считаешь Христу: рабом, братом, другом, слугой, врагом, фанатом, учеником, никем? Почему?

Христос - это Спаситель. Он - Бог, я - человек. В образе Иисуса Христос - глава Церкви, Господь. Иисус, который учил людей, как нужно быть а мире с Богом - не только наставник и учитель, но и брат, старший и опытный брат, такой же человек.
Mac Lethal
Лучший ответ
Иисус говорил так: "Приидите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас; Возьмите иго Мое на себя и н а у ч и т е с ь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте покой душам вашим; Ибо иго Мое б л а г о, и бремя Мое л е г к о".Евангелие от Матфея 11: 28-30.Вот и делайте выводы - кто мы, принявшие иго и бремя Иисуса на себя (я имею в виду верующих людей).
Vaja Gongadze
Иисус: Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Иоанна 15:15
(от Иоанна, гл. 6): 44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;
Евангелие от Матфея. Глава 23. + Православный ...
days.pravoslavie.ru › ...› Новый Завет › От Матфея святое благовествование
8А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; 9и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; 10и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. 11Больший из вас да будет вам слуга:
Иисус: "Что ты называешь меня благим, никто не благ, как только один Бог".
рабом.
да и то незаслуженно, пожалуй
Самым истинным последователем.
Я себя считаю любовником Снегурочки!
Учеником, конечно.
мы братья.
Елена Климина
никем, мы не знакомы
Рафаил Янгиров
Прежде всего учеником.
Ни кем конечно)) чай, кофе с ним не пил..
Сергей Мурин
Я стремлюсь подальше держаться о тех, кто мучительную смерть считает признаком святости, а боль и страдание сущностью любви. Видел его рай, те кто там был умоляли вытащить их оттуда
Дина Зверева
"Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, – так и Христос. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело."

Христу себя считаю членом.
Liana Zabashta
Невестой)
Gulshat Abdullaeva то есть на том свете он будет тебя ебсти?