При плотном житии и пересечение интересов неизбежно.
Вона чукчи совершенно не агрессивные люди, потому что их полчеловека на квадратный километр. Не пересекаются.
Религия, вера
Мир вам, возлюбленные! Почему, как вам кажется, люди не могут жить мирно друг с другом и с соседями?
Скучно им без ненависти и скандалов.
Ни знаю,
Потому что люди мудаки...
ГОРДЫНЯ И НЕЛЮБОВЬ!
людей разделяет ...религия.... т. к. каждая религия считает себя ...истинной ...остальные заблудшие грешники не достойны любви
потому что найдётся гнида которая захочет перемыть кости родственникам или соседям
потому что мы живем инстинктами, при чем, древнейшими.
Мир Вам, Возлюбленный! Должно им родиться свыше.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал. 5:19-24)
Когда все будут стараться исполнять Заповеди Твои - вот тогда будет мир!)
(Гал. 5:19-24)
"Тимофея 3:1-5-Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся