Религия, вера

мир вам, возлюбленные! Почему, когда беседовали Бог и сатана, они не оскорбляли друг друга?

Владимир Хачин
Они выше этого.. . Это только люди на такое способны. Ведь оскорблять - четра слабого. А я бы не сказала, что Бог и сатана слыбые :)
Фарида Ержанова
Лучший ответ
а когда беседут президент с минимстром юстиции они обязаны оскорблять друг друга?? ?

Они же делают одно дело - один награждает хороших, другой - наказывает плохих.
в ветхом ЗВ написано - отошел добрый дух от Саула а тал приследовать его злой дух от ГОспода - следовательно все это вмещается в одном но человеку свойственно множить множимое вот он - человек и изощряется
Когда разговаривают равные по статусу, им не до оскорблении.
Тогда еще человек не выдумал оскорбления)))
Вспомнишь солнце, вот и лучик) ) Христос никого не оскорблял, потому, что Свят, а сатана оскорбил Бога своей завистью, тем, что захотел стать выше Бога. А слова его всегда льстивые, это не секрет.
Хто сказал?
интересно, Яс у тебя есть жена? как она тебя воспринимает?))
а смысл...)) )
Только по двум причинам. Первая состоит в том что не могло быть свидетелей такой беседы, а вторая в том что не могло быть и самой беседы.
уровень другой
У реальных пацанов на стрелках это не принято.
Сергей Поляев
они недурно воспитаны.
Бог не оскорблял потому что не умеет, а сатана потому что лицемер, перед Творцом трепещет. Но везде клевещет на него.
Владимир Хачин не клевещите.
Потому что тогда за базар пришлось бы отвечать сполна. А сил у них было примерно поровну, никто не чувствовал своего превосходства.
Бог не такой, а сатана не осмелиться.
Игорь Рау
Все во грехах, ,даже всепрощающий господь. Не опустились до оскорблений!
Потому что цель разговора была не в унижении оппонента, а в более существенном - господстве над миром.