Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! Кто назвал верующих богами?

У505Му У505Му
никто, кроме самих себя. подумали что, если они долгое время поклоняются богу, то они будто могут считать себя свыше людей.
Оксана Казаренко
Лучший ответ
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Рома Гусев
У505Му У505Му да, если пшеничное зерно не умрет, то не принесет плода.

Бог
Мир Вам, Возлюбленный! Бог.
Иисус сказал, Бог назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание.
Kazax Kazax
Тут вроде только один есть уникум, называющий себя то богом, то иисусом, то хз кем... Как его... Данко?
боги ..демоны.. люди... животные... лишь часть материи!!!.— Человек должен в совершенстве постичь Личность Бога и Его трансцендентное имя, форму, качества и игры, так же как и временное материальное творение с его смертными полубогами, людьми и животными. Тот, кто постиг это, попирает смерть и поднимается над эфемерным космическим проявлением, чтобы в вечном царстве Бога наслаждаться вечной жизнью, исполненной блаженства и знания.
Алексей Шайда
Не смешите. Это не про Вас. Христос в ответ на упреки отвечал, что разве не сказано что "Вы Боги". Однако, сомневаюсь что он имел в виду поощрение каждого очередного мяса в качестве провозглашающего себя Богом. Ведь там он подметил, что ежели не соответствует ему по духу, делами, мыслями, всем своим существом, то тогда и упрек вполне уместен. А если же подобие Богу разбито вдребезги словно зеркальце, то прежде чем называть себя Богом, его следует собрать обратно воедино.
Ирина