Религия, вера

Почему Бог родился в разное время, у одних 25 декабря, у других 7 января, разве это не земной бред?

Да, это придумано людьми, потому что в Библии вообще нет даты рождения Христа.
Юрий Еськов
Лучший ответ
разница между датами по двум календарям /григорианским и юлианским / составляет 13 дней
Бог родился 25 го декабря по старому стилю, это соответствует 7 му января по новому стилю
Максим Баташев
Апельсинка: D Нет, наоборот. В 16 веке 7 января по старому стили превратилось в 25 декабря по новому стилю. Это сделал папа Григорий. А русские сказали " Не будем слушать какого-то там Папу" и оставили 7 января по Юлианскому календарю
конечно.... тот день канул в лету... теперь остаётся только гадать!
Не бред. Бред это когда не разобравшись начал зыать бредом. Стили разные, календарь.
Родился не Бог, а Христос. ЕВАНГЕЛИЕ переводится как - Жизнь Солнца. А, 25 декабря Солнце как бы поворачивает на лето и на Земле возрождается жизнь по-новой. Вот это и есть рождество Христово, то есть - Солнца.
как бы так аллегорически... чтобы не маршировали по мосту
После смены календаря в 1917 или 18-ом, некоторым так и не довелось отметить в феврале свой день рождение
Vampir .
Куръэн. Сура 112 «Единобожие»
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! »
Ангел Джибриль сказал Марьям (Марие), матери Исы (Иисуса) ﷺ, во время родов:

وَهُزِّي إِلَيْكِ بِجِذْعِ النَّخْلَةِ تُسَاقِطْ عَلَيْكِ رُطَبًا جَنِيًّا

«Потряси на себя ствол пальмы, и на тебя попадают свежие (спелые) финики (рутаб джаний)» (Св. Коран, 19:25).

Как сказал шейх Сулейман Рухайли, этот аят указывает на то, что Марьям родила Ису (мир ему) летом, ибо спелые финики (рутаб джаний) никак не могут висеть на пальмах зимой.

Известно, что они могут висеть на пальмах только летом.

Поэтому христиане ошиблись даже в праздновании даты рождения Иисуса (ﷺ). Многие из них думают, что он родился зимой — 25 декабря.
7 января это тоже 25 декабря но по старому стилю
Действительно БРЕД, тем более Иисус родился в октябре.
Бредово что уже бог родился
Galya Serdze
А разве бог может родится? А может это просто слово?
Заир Шарипов
Vampir . Вочеловечился иными словами