Религия, вера

Что вам дает расспятие Иисуса Христа?

Хотя все мы грешны и несовершенны, выкуп дает нам бесценные благословения.
1.Прощение грехов. Из-за унаследованного несовершенства нам приходится бороться за то, чтобы поступать правильно. Мы все согрешаем в словах и поступках. Но благодаря искупительной жертве Христа мы можем получить «прощение грехов» (Колоссянам 1:13, 14). Для этого необходимо проявлять искреннее раскаяние. Нужно смиренно просить Иегову о прощении на основании веры в искупительную жертву его Сына (1 Иоанна 1:8, 9).

2. Чистая совесть перед Богом. Угрызение совести может вызвать чувство безнадежности и никчемности. Однако, прощая грехи на основании выкупа, Иегова милосердно позволяет нам — несовершенным людям — служить ему с чистой совестью (Евреям 9:13, 14). Это дает нам свободу речи перед Иеговой. Мы можем свободно обращаться к нему в молитве (Евреям 4:14—16). Чистая совесть приносит душевное спокойствие, дает чувство собственного достоинства и содействует счастью.

3. Надежда на вечную жизнь в Раю на земле. «Плата греха — смерть, — говорится в Римлянам 6:23,— а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» . . Все эти благословения, а значит, вечная жизнь и совершенное здоровье, станут возможными благодаря тому, что Иисус умер за нас. Чтобы получить их, необходимо ценить выкуп и быть благодарными Богу за его дар.
Владимир Журавлёв
Лучший ответ
Еще неизвестно, было ли оно. )) Даже если и было - ровным счетом ничего! Многих людей распинали, сжигали, многие умирали в мучениях, многим это предстоит - это жизнь, которая нам уготована на Земле.
Ма
Мария
Екатерина Павленко Историчность Христа и распятия уже доказана. Читайте Иосифа Флавия, например...
Как факт абсолютно ничего. Идеи своей жизненной позиции, вывел бы для себя и без его распятья.. Хотя бы на основе более раней буддийской философии.. Жалко его и бесмысленно оно было. А люди свои грехи за волей Бога прячут. Мол де это он пожертвовал своего сына. Ну давайте и мы по его подобию своих детей животным пожертвуем, что-бы они лучше стали...
Рома Собокар
Cтанислав Цай Любовью жил Христос, и жаль, что так напрасно
Проделал путь он свой от площади к Голгофе...
Свободу от власти, смерти и греха!!!!
надежду
Его распяли за ересь, как основателя новой секты. Этот факт говорит о жестокости церкви к своим конкурентам.
San Okzhik
Распятие не супермаркет и не касса взаимопомощи Думай прежде чем спросить