Религия, вера
Давал ли Иисус Христос указание ученикам, чтобы они собирались на вечерю один раз в год?
тайная Вечеря это были поминки по Иисусу- он знал. что его поймают и казнят, вот они прощался с друзьями, пили, гуляли, наставления он им давал. А, потом дал указания Иуде, чтобы тот привёл стражу.
Вечеря-это памятный вечер, посвящённый годовщине СМЕРТИ Христа. Иисус умер один раз-14 нисана 33г.
Да.
Иисус ввел Вечерю, когда праздновал с учениками Пасху. ( Луки 22:8,9;
Луки 22:15-20 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.).
Пасха праздновалась 1 раз в год. Исход 13:8-10 И объяви в день тот сыну твоему, говоря: это ради того, что Господь сделал со мною, когда я вышел из Египта.
И да будет тебе это знаком на руке твоей и памятником пред глазами твоими, дабы закон Господень был в устах твоих, ибо рукою крепкою вывел тебя Господь из Египта.
Исполняй же устав сей в назначенное время, из года в год.
1 Коринфянам 5:6-8 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
Иисус не вводил празднования несколько раз в год.
Луки 22:19 Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне». 20 Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас.
Еврейская пасха праздновалась один раз в году. Иисус сказал: "Я ваша пасха" следовательно праздновать Вечерю Воспоминания смерти Христа нужно один раз в году.