Религия, вера
Свидетели Иеговы, говорил ли Иисус Христос в какую календарную дату нужно проводить Вечерю Господню?
Читай Коран тупица
Александр Фатеев
а почему не Авесту?
Ольга Фролова
Только в Евангелии истина, а Коран, это ложь.
Виктория Грудницкая
Ты читаешь?)
А говорил ли Христос ...что придут из США в Россию Св. Иеговы ---и вы их учению верьте ???вот что придут лжепророки, что бы обольстить многих говорил ---вот вы и пришли . Но мы были готовы к вашему приходу... ибо были предупреждены Христом ...И Слава Богу..
Просто Добрый
Рамечтался. Теперь по Библии : Сам Христос - Свидетель верный: Откровение 1: 5. А у истинного Бога о свидетелях ещё говорил Исаия 43: 10,11. А ваша секта РПЦ появилась в результате раскола, Католики и вы : Матфея 3: 24 - 26.
вечеря Господня, каждый год в разное время, потому что по еврейскому календарю, а не по Григорианскому
Как стемнеет, будем брать - говорил Иисус
Нет не говорил.
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(От Иоанна 6:53)
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
(1-е Коринфянам 11:25)
И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.
И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.
(От Марка 14:22-25)
(От Иоанна 6:53)
(1-е Коринфянам 11:25)
(От Марка 14:22-25)
Андрей МиГуля .. говорил ли Бог, когда проводить Пасху?
Серёга Павлов
про Пасху сказано, а про Вечерю -нет!
А вы как считаете? Иудеям подсказки были не нужны.
14 нисана. В этот день евреи праздновали пасху. В тот же день, отпраздновав пасху, Иисус отметил новое важное событие-Вечерю Господню и повелел отмечать это событие каждый год. Именно это и делали ранние христиане и истинные христиане в наши дни.
После дня весеннего равноденствия от первого дня новолуния отсчитав 14 дней вы придёте к 14 нисана.
Серёга Павлов
Откуда у Вас сведения о том проводили Вечерю первые Христиане и где записаны слова Христа о том что нужно делать это (в воспоминание о Христе) один раз в год перед Пасхой?
Вопрос номер два. А если не говорил, то откуда вы взяли четырнадцатое нисана?
Задайте такой же вопрос православным за пасху, а евреям за песах!
Андрей, зайдите к нам на сайт и почитайте информацию на эту тему. Вы ведь прекрасно знаете, что в двух словах на этот вопрос не ответишь! Хотите, в личку могу написать.