Религия, вера

Где написано в Библии что Иисус это первое творение?

Нигде. потому что Христос творец:" Который есть образ Бога невидимого, РОДЖЕННЫЙ прежде всякой твари;
Ибо ИМ СОЗДАНО ВСЕ, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит."
(Послание к Колоссянам 1:15-17)
Айнура Закирова
Лучший ответ
Ирина Грищенко Сын ничего не может творить Сам от Себя,
если не увидит Отца творящего: ибо, что творит
Он, то и Сын творит также.
Светлана Плясунова Христос такого не говорил, ученики не запечатлели, а иные, так они многое могут сказать о чем и представления не имеют, или им могут приписать преданийшие последователи.
Нигде. Иисус вовсе не творение. Он рождён человеком, но с рождения и даже до его обладал силой Бога.
Erbolat Zhumagulov
Иисус - творение?
Иисус творец. Создатель. Абсолют. Громовержец.
Анастасия Казулина )) Неужели?? А как же это?? -Иоанна 1:3
"Через Него все было сотворено, ничто не было сотворено без Него". Написанно - ЧЕРЕЗ НЕГО, а не от него. Бог, его Отец, творил через него весь мир.
Только то написано, что Он рождён прежде веков. Ни о каком творении нет. Единородный. Значит иного нет. Единственный у Отца.
Эмиль Шамшиев
Светлана Плясунова Это не доказательство. Христос такого не говорил, ученики не запечатлели, а иные, так они многое могут сказать о чем и представления не имеют, или им могут приписать преданийшие последователи.
Эмиль Шамшиев Говорил и запечатлели.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим. 3:16)
) Нигде. Иисус рождён, а не сотворён.)
Анастасия Казулина А кто еще родился после него? Он же назван Первородным? - первым, а значит есть и другие.
Юлия Русакова А разницы нет, рожден или сотворен. Вы согласны, что Иисус- первое творение Бога? Здесь я привел стих Колоссянам 1:15 (дал ответ на вопрос), можете прочитать.
Колоссянам 1:15
Сергей Мруць
Светлана Плясунова Это не доказательство. Христос такого не говорил, ученики не запечатлели, а иные, так они многое могут сказать о чем и представления не имеют, или им могут приписать преданные последователи.
Александр Жолдак Он Рожденный, а твари сотворены.
Прежде тварности, значит от вечности рожден.
Сын вечен, а "рождение" это вечное свойство личности. Вечный Образ (эманация) Отца
В гностическом евангелии от Иоанна, там Христос Бог
Светлана Плясунова Бог - это безтелесное существо высокой степени развития и ответственности.
Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари; (Колоссянам 1:15)
у еговатых спроси
Дмитрий Ким
В посланиях Апостола Павла.
Павел, который "слышал" голоса в период обострения болезни, сказал: "...рождённый раньше всякой твари". Это всё. Больше на эту тему голосов не было никому.
Я)
Яночка )))
Светлана Плясунова Павел об этом и не спрашивал.
Написано - "Первородный". Вы представить себе можете как Бог рожает?? Значит сотворенный. Если "первородный", значит есть и после него "родившиеся", то есть сотворенные
Светлана Плясунова Родить и есть сотворить.
Разве говорят про зодчего в что в его руках рождается творение?
Колоссянам 1 глава 15 стих: «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;»
Откровение 3 глава 14 стих: «И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия»
Настюшка))
Колоссянам 1:15