Религия, вера

хотя только Бог Иегова называется Всемогущим, почему же Иисуса, Его первое творение, стат его наровне с Отцом?

Это-то и самое главное искажение! Отняли славу у Всемогущего Отца. И отдали тому, кто сам поклоняется Отцу:
1 Коринфянам 11:3: ...Христу глава — Бог...
Сергей Фатеев
Лучший ответ
Первое творение Адам и Ева вы прям совсем не в курсах богомольных терок.
Serdar Sahatow
ответ в 16 стихе о Всемогуществе. . .
[Кол. 1:16] ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

добавдю

[Ин. 1:1] В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. . .

[Ин. 1:14] И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Качества Христа равны качествам Бога: принимает поклонение от людей, а это нарушение первой заповеди, "не сотвори себе кумира, не поклоняйся и не служи ему" прощает грех, слушает молитвы и отвечает на них, природа подчиняется Христу, называет Себя истиной "Я есмь путь и истина и жизнь". и т. д. и. т. п.
Сообщу крамолу. В предновогоднии дни тот, кого люди называют Бог Иегова, отправился на отдых после долгих многотысячелетних трудов.
Елена Кружкова
Насколько мне известно по Библии, первым творением был Адам, ни о каком Иисусе в ВЗ не упоминается.
Вася Пупкин
Откройте Евангелие и начните читать с момента рождения Иисуса Христа. Прочтите там о том, как пришли пастухи и ПОКЛОНИЛИСЬ Иисусу Христу... и далее по тексту.