С одной стороны - очень полезная информация для детей о бытовых вещах.
А с другой стороны - фиксики - какие то "бесенята", обращающиеся из шурупчиков в живых существ, учат ребёнка, без участия родителей.
Религия, вера
Православные, полезен ли для воспитания ребёнка мультфильм "Фиксики"?
Да норм мультик. Разврата нет, тупизма нет, юмор хороший. Намного лучше, чем "Маша и Медведь".
Полезно только то, что идет во благо!))
Поэтому всегда нужно следить, как реагирует ребенок на мультики и чем он занимается!
Не нужно воспитывать детей при помощи мультиков.
О бытовых вещах всё необходимое рассказывайте им сами.
Лучше читайте им на ночь русские народные сказки и сказки Ганса Христиана Андерсена. А после (по мере того, как Ваши дети будут подрастать) переходите к чтению житийной литературы (есть детский её вариант, краткий - без драматических и особо трагических подробностей), а потом - и к чтению Св. Писания (имею ввиду его синодальный перевод на русский язык, коль ни Вы, ни Ваши дети не знают церковнославянский язык).
Хороший мультик, полезен не только детям но и взрослым, там рассказывают о том что не каждый взрослый знает. С точки зрения православной морали в нем нет ничего плохого.
для воспитания детей полезна Библия.
Максим Хадеев
Не кормите этим детей!
Ya Kuso4Ek Tvoego Serdca
Библия - макулатура для воспитания тупых психопатов вроде Lar ka и Христианки
так же, как и Телепузики...
пфф... я сама смотрю и норм)
Барбоскины полезнее, правда дети спрашивают почему в их семье дети разной породы, но есть и этому обьяснение...)
мультики ни о чем, страшненькие какие-то. Учите на советских в них доброты побольше
Ya Kuso4Ek Tvoego Serdca
Ты с ума сошёл или пошутил? Где там доброты побольше, чем в Фиксиках?
Этот мультик полезен всем детям, да и взрослым то же.
Это всего лишь вымышленная анимация, не больше.
Тем более, чтобы ребенок не смотрел на бесят, можно скачать аудиосказку Фиксики и просто давать ребенку послушать https://web-skazki.ru/book/fiksiki
Вреда вообще никакого + польза
Нет. Отец и мать должны им все это рассказывать и поучать. А у нас все наоборот: мы кладем, извиняюсь за выражение, елдак на наших детей, сбагриыаем их в детские сады к чужим тетям и дядям.
Ya Kuso4Ek Tvoego Serdca
А работать кто будет, если не родители? Не у каждого зарплата такая, что можно потянуть в одиночку троих-четверых!
физика