Нигде в Евангелие не написано, что кто то нас должен любить, а мы любить обязаны. (Иоанн Крестьянкин)
Нужно любить человека так, чтобы у него возгорелся ответный огонек
Религия, вера
Возможно ли полюбить людей, которым ты неприятен также, как и они тебе? Вопрос не о том, как надо, а возможно ли
Полюбить можно, но для начала надо избавиться от неприятия
Но ведь вы же нас любите, Владимирович)
нет
Конечно. Особеннол это удается мужчинам, когда они завоевывают неприступных девушек, и детям, которые любят даже злых родителей.
возможно ..но это исключает "разговоры по душам" ...держаться от него подальше если пытаться, но в то же время делать ему дела любви. помогать там, молиться за него ..во всяком случае на близких и средних дистанциях времени..
насчет для чего - что бы попасть в рай
Думаю возможно, но лично бы не смог, по крайней мере сейчас.
Можно, непредвзято, отказавшись от своих устоев и принципов, как заблудшее творение, коим и сам являешься.
Возможно полюбить всех и врагов. Как? Служа Богу.
ВОЗМОЖНО. ВЕДЬ БОГ ЛЮБИТ ЛЮДЕЙ.
Я не могу. Есть не приятные люди, с которыми я всё равно должна общаться, но не любить же. А есть такие, с которыми я даже разговаривать не хочу и видеть даже.
Возможно любить как Иисус Иуду, потому что если любить как они вас-это значит: не любить их.
Сам спросил, сам и ответил. Как можно полюбить мерзость, или полюбить тех, кому ты неприятен, да и кто и тебе так же неприятен. Это невозможно, а ломать себя только ради этого, тогда найди тому объяснение.
Это оооооооочень трудно сделать! Это любовь и доброта высшего пилотажа, жертвенность.
Любовь легко пробуждается к людям, которые любят тебя.
Таким же образом и ненависть - в первую очередь, она появится к тем, кто ненавидит нас.
Получается замкнутый круг. Чтобы полюбить любящего вас, нужно полюбить его раньше самому. Чтобы прекратить ненависть, нужно первым перестать ненавидеть.
Способный на это человек уподобляется Богу, который уже любит все создания.
В Книге Урантии в ДОКУМЕНТЕ 2 ПРИРОДА БОГА, в главе 5. ЛЮБОВЬ БОГА
приводятся слова одного из ангелов:
Мне легко и приятно поклоняться тому, кто столь велик и одновременно с такой любовью посвящает себя возвышающему служению своим низшим созданиям.
Для меня естественно любить того, кто столь могуч в творении и управлении сотворенным и, тем не менее, столь совершенен в своем великодушии и столь верен в своем милосердии, постоянно защищающем нас.
Я думаю, что я любил бы Бога так же сильно, будь он не столь великим и могучим, но столь же великодушным и милосердным. Все мы больше любим Отца из-за его сущности, чем из-за признания его поразительных атрибутов.
Когда я вижу, с какой доблестью Сыны-Создатели и подчиненные им существа борются с различными временными трудностями, присущими эволюции вселенных пространства, я обнаруживаю в себе огромное и глубокое чувство к этим меньшим правителям вселенных. В конце концов, я думаю, что все мы, включая смертных, любим Всеобщего Отца и всех остальных существ — божественных или человеческих, — ибо понимаем, что эти личности действительно любят нас.
Пробуждение любви во многом является прямым ответом на любовь пробуждающую.
Зная, что Бог любит меня, я продолжал бы беззаветно любить его, будь он даже лишен всех своих атрибутов верховности, предельности и абсолютности.
Любовь Отца остается с нами на всём протяжении бесконечного круга вечности. Когда вы задумываетесь над любвеобильной природой Бога, возможна только одна разумная и естественная личностная реакция: вы будете всё больше любить своего Создателя; ваше чувство к Богу будет сравнимо с тем, которое испытывает ребенок к земному родителю; ибо как отец, настоящий отец, истинный отец, любит своих детей, так и Всеобщий Отец любит своих созданных сынов и дочерей и неустанно печется об их благополучии.
приводятся слова одного из ангелов:
Возможно, раз написано в Библии:" А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:44-48)
пример - сказка о царевне-лягушке.
все возможно в этом мире...
Возможно. Я пробовла получается. Теперь я стараюсь из неприятелей делать приятелями. Почему это надо, так на душе спокойнее, здоровье здоровее надет, потом у что отридцательные эмоции отражаются пагубно на здоровье, ну и содействовать миру разве плохо. Разве плохо учиться не злобе, а прощать, учиться ладить?
это называется мазохизм )
Полюбить точно не удастся, принять да возможно если есть какая то выгода.
давай когда ты напьешся и ляжешь спать я тебе палку деревянную в попу вставлю
не думаю что из этого что-то хорошее получится