Религия, вера

Можно ли полюбить человека, который не ходит в храм?

Может ли Бог полюбить человека, который не ходит в храм?
любовь зла..
Наталья Кузнецова(Белова)
Лучший ответ
Дмитрий Галкин )) три подчеркивания /^
вполне можно. иисус в храмы не ходил в синагоги часто
Дмитрий Галкин )) три подчеркивания /^
Только его! Ведь он ходит на работу и приносит зарплату
Дмитрий Галкин )) три подчеркивания /^
Вам виднее.
Конечно. Храм может быть и внутри самого человека.
Vika Kentova
Дмитрий Ларин ну_он же не хо_ди_ит))) ХмХ
Бог любит всех
Костя Горпынко
Так дело то не в мужчине, а в тебе. Хочешь быть правильной во всем - люби только тех мужчин, что в храм ходят. Выбор только твой.
Ольга Упыренко
ты равняешь себя с богом?
О, май гад
Смотря в какой храм. Может Вы ходите в храм Кибелы.
Бог есть ЛЮБОВЬ! А культовые сооружения к любви не имеют никакого отношения.
Можно полюбить того кто не от мира сего.
Римма Нуриева
можно. люби.
Маша Маланчук
Маша Маланчук стань храмом ты для него (человека)
можно, некоторым для общения с Богом храм совсем не нужен,
и да... любят даже зло
ввиде алкоголя наркоты, насилия и т. д.
Ирина Дудченко
Это естественно. Конечно да.
Ирина Климова
Можно, у него храм будет дома!
а смысл? - разные жизненные позиции,
Юлия Готфрид
"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?"
2-е Послание к Коринфянам Апостола Павла, глава 6, стих 14.

"37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;"
Евангелие от Матфея, глава 22.
Ближний твой - это верующий!
Бог всех любит. А человек, если полюбит того, кто не ходит в храм и женится, например, то Новый Завет о браке говорит
"Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. ..То, что должно возникнуть из брака, есть прежде всего новое духовное единение и единство — единство мужа и жены: они должны понимать друг друга и делить радость и горе жизни; "
Давид Замтар
Бог всех любит одинаково...
Роман Пичугин
Дмитрий Галкин И. Непослушных кхм. СО
Тоже?
МОЖНО, НУЖНО, ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТО ТЫ САМ!!!!
предпочитаете любить того, кто тебя любит?
БОГ и храм понятия параллельные.,..
Лариса Ан
Тут вопрос наоборот будет правильней
N.
Nn ........
Не в храме дело, а в нравах
Виктор Усенко
можно, я разрешаю
Димасик Р
У Вас два вопроса с одном). Кто кого любить может?
Бог всех любит.
А если Вы имеете ввиду ; можно ли полюбить невоцерковленного человека, неверующего, атеиста, человека другого вероисповедания, так это очень широкий вопрос.
J K
Нужно! Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:46-48

Самое главное - это жить по Заповедям Божием, а одна из Божиих Заповедей - это посещать Церковные Таинства и Богослужения.

Бог Великий Человеколюбец, но Он ненавидит когда грешат. Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Нечестивые же, как умствовали, так и понесут наказание за то, что презрели праведного и отступили от Господа. Прем. 3,10
Можно полюбить любого человека.
Любить надо всех)
по заповедям
На всё воля божья, а Бог дал людям свободу выбора. На Бога надейся, а сам ...решай!
Храма божия сегодня нет. О его разрушении пророчествовал Иисус. Так что, выводы делайте сами.
Олег Тиханов
Дмитрий Галкин ум потеряли. Хотели вывод?
любовь к тебе придёт и тебя не спросит в любви не выбираешь -любишь если она есть
Алексей Пашков
Можно, тем, кто сам туда не ходит. Каждому человеку своё. Подобное притягивает подобное
Конечно да. Он знаете ли всех любит и хороших и плохих и верующих и неверующих. Очень редки счастливчики с детства ходящие в храм. А кто был первым человеком, попавшим в рай?
Бог любит всех
Да. Если ты его не отрицает!!!
За таких умер Христос. А не за тебя, больная.
Дмитрий Галкин Шарить хочеш? Бог любит нехромых сильней
Бог любит абсолютно всех. Не меряйте его своим сознанием.
Дмитрий Галкин От агрессии..
Этого мы не знаем. Чекай список ангела. Сколько добрых и злых дел.
Зависит от ситуации. Я не полюблю человека, который не ходил в школу из-за своей необразованности или который пренебрежительно относится к Природе. Хотя иногда бывает и исключение, и человек исправляется. Нельзя никого судить.
Игорь Бородин
А ходит в Мечеть?
Храм и любовь разные вещи. Любовь появилась у наших предков когда ещё никаких храмов, да и религий никаких не было. Да, археологи нашли уже все промежуточные звеньи наших предков, которые отделяют нас от обезьян. Раньше не находили. И дополнительно генетические исследования эти промежуточные стадии подтверждают. Мейнстрим уже давно, что люди произошли от обезьян. У обезьян тоже есть любовь, а вот религий нету.
Сергей Леонов
Адалат Джаббаров Это все ложь и фальсификации ученого сообщества, которому будет просто невыгодно это признавать. Для примера, поясню, никто не знает из них, что же было ДО большого взрыва и как он вообще происходил в точности до мельчайших деталей. Никто не может и никогда не сможет повернуть время вспять и вообще переселиться на другие планеты, ибо с современным уровнем технологий, даже в ближайшие 100 тысяч лет человечество не сдвинется с места в плане "заселения" других планет. Ибо настоящие физики уже сейчас заявляют, что человечеству попросту не хватит сил и времени для бесконечных безопасных перелётов в космическом пространстве
Адалат Джаббаров Никто из учёных не может объяснить исцеление бесноватых людей чтением над ними стихов из священного Писания и никто не может принять, что феномены полтергейстов, более известных как демоны и бесы (факты их общения с людьми зарегистрированы, но не приняты к сведению научным сообществом) реальны. Никто не мог объяснить факты присутствия ангела над мечетью в Мекке, которого сняли на камеру. Практически никто из так называемых "ученых" не рассказывает о фактах находок скелетов древних людей-гигантов, их гигантских костей. Все "учёные" стараются найти себе тысячу научных обоснований, всяких теорией и оправданий на тему о том, почему же только одна ветвь обезьян превратилась в людей?
Адалат Джаббаров И что, если научная теория НИКАК не противоречит религиозной. Ведь кто мог создать такой хаос космического масштаба из ничего, обуздать его и потом вывести на единственной планете, где жизнь доказана - Земле, столь прекрасные творения как люди? Неужели они думают, что всё произошло просто так из воздуха и также исчезает в никуда?
Никто из учёных не любит всех этих неудобных разговоров, потому что они разоблачают их псевдомышление и не согласуется с их верой, их религией под названием "научный атеизм".
Не просто того, кто туда ходит. У нас все плюют на церковь, она никому не нужна.
А вы хотели что любит мужика за что он ходил.. Храм.. Это ошибка
А что господь говорит?
Дмитрий Галкин Ищи пути. Которые приведут Его. Мне *^_^*
Это https://otvet.mail.ru/profile/id235614252/
Можно
Да, не в этом главное
Здравствуйте! Приятно слышать, что вы задаетесь подобными вопросами, видно, что у вас есть вера и свои ценности:). Если я правильно поняла, то под походом в храм вы подразумеваете веру в Бога.
Человек не рождается с верой и поход в храм не делает человека верующим. Сама Библия говорит: "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, является Господом неба и земли. Он не живет в храмах, построенных руками людей "(Новый русский перевод, книга Деяния 17:24). Для Бога важнее чтобы люди приобретали знания о нем, о его замысле в отношении людей и его сыне Иисусе Христе.
Возможно Вы согласитесь, что есть множество людей, почитающих Бога и живущих по его нормам, но при этом не посещающих храм.
"Любовь к Богу проявляется в исполнение Его повелений. Повеления Его необременительны "(Новый русский перевод 1Иоанна 5:3).
А можно ли полюбить такого человека-решать Вам:).
Дмитрий Галкин Спасибо.
Загрузились правильно. Вам.. Кому-кому, а вам перезагрузка не нужна
Девушка, вы из какого века...
Дмитрий Галкин XXX
Тучи будут черными, еда безвкусная т. к ферм нет. А в школох одно ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Андрей Рябов А Вы из какого?
Не может. Бог умер.
Анатолий Сидоров Так он и не рождался