Религия, вера
Можно ли полюбить человека, который не ходит в храм?
Может ли Бог полюбить человека, который не ходит в храм?

любовь зла..
Дмитрий Галкин
)) три подчеркивания /^
вполне можно. иисус в храмы не ходил в синагоги часто
Только его! Ведь он ходит на работу и приносит зарплату
Дмитрий Галкин
)) три подчеркивания /^
Вам виднее.
Конечно. Храм может быть и внутри самого человека.
Дмитрий Ларин
ну_он же не хо_ди_ит))) ХмХ
Бог любит всех
Так дело то не в мужчине, а в тебе. Хочешь быть правильной во всем - люби только тех мужчин, что в храм ходят. Выбор только твой.
ты равняешь себя с богом?
О, май гад
Смотря в какой храм. Может Вы ходите в храм Кибелы.
Бог есть ЛЮБОВЬ! А культовые сооружения к любви не имеют никакого отношения.
Можно полюбить того кто не от мира сего.
можно. люби.
Маша Маланчук
стань храмом ты для него (человека)
можно, некоторым для общения с Богом храм совсем не нужен,
и да... любят даже зло
ввиде алкоголя наркоты, насилия и т. д.
и да... любят даже зло
ввиде алкоголя наркоты, насилия и т. д.
Это естественно. Конечно да.
Можно, у него храм будет дома!
а смысл? - разные жизненные позиции,
"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?"
2-е Послание к Коринфянам Апостола Павла, глава 6, стих 14.
"37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;"
Евангелие от Матфея, глава 22.
Ближний твой - это верующий!
Евангелие от Матфея, глава 22.
Ближний твой - это верующий!
Бог всех любит. А человек, если полюбит того, кто не ходит в храм и женится, например, то Новый Завет о браке говорит
"Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. ..То, что должно возникнуть из брака, есть прежде всего новое духовное единение и единство — единство мужа и жены: они должны понимать друг друга и делить радость и горе жизни; "
Бог всех любит одинаково...
Дмитрий Галкин
И. Непослушных кхм. СО
Тоже?
МОЖНО, НУЖНО, ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТО ТЫ САМ!!!!
предпочитаете любить того, кто тебя любит?
БОГ и храм понятия параллельные.,..
Тут вопрос наоборот будет правильней
Не в храме дело, а в нравах
можно, я разрешаю
У Вас два вопроса с одном). Кто кого любить может?
Бог всех любит.
А если Вы имеете ввиду ; можно ли полюбить невоцерковленного человека, неверующего, атеиста, человека другого вероисповедания, так это очень широкий вопрос.
Бог всех любит.
Нужно! Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:46-48
Самое главное - это жить по Заповедям Божием, а одна из Божиих Заповедей - это посещать Церковные Таинства и Богослужения.
Бог Великий Человеколюбец, но Он ненавидит когда грешат. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Нечестивые же, как умствовали, так и понесут наказание за то, что презрели праведного и отступили от Господа. Прем. 3,10
Матфея 5:46-48
Можно полюбить любого человека.
Любить надо всех)
по заповедям
На всё воля божья, а Бог дал людям свободу выбора. На Бога надейся, а сам ...решай!
Храма божия сегодня нет. О его разрушении пророчествовал Иисус. Так что, выводы делайте сами.
любовь к тебе придёт и тебя не спросит в любви не выбираешь -любишь если она есть
Можно, тем, кто сам туда не ходит. Каждому человеку своё. Подобное притягивает подобное
Конечно да. Он знаете ли всех любит и хороших и плохих и верующих и неверующих. Очень редки счастливчики с детства ходящие в храм. А кто был первым человеком, попавшим в рай?
Бог любит всех
Да. Если ты его не отрицает!!!
За таких умер Христос. А не за тебя, больная.
Дмитрий Галкин
Шарить хочеш? Бог любит нехромых сильней
Бог любит абсолютно всех. Не меряйте его своим сознанием.
Этого мы не знаем. Чекай список ангела. Сколько добрых и злых дел.
Зависит от ситуации. Я не полюблю человека, который не ходил в школу из-за своей необразованности или который пренебрежительно относится к Природе. Хотя иногда бывает и исключение, и человек исправляется. Нельзя никого судить.
А ходит в Мечеть?
Храм и любовь разные вещи. Любовь появилась у наших предков когда ещё никаких храмов, да и религий никаких не было. Да, археологи нашли уже все промежуточные звеньи наших предков, которые отделяют нас от обезьян. Раньше не находили. И дополнительно генетические исследования эти промежуточные стадии подтверждают. Мейнстрим уже давно, что люди произошли от обезьян. У обезьян тоже есть любовь, а вот религий нету.
Адалат Джаббаров
Это все ложь и фальсификации ученого сообщества, которому будет просто невыгодно это признавать. Для примера, поясню, никто не знает из них, что же было ДО большого взрыва и как он вообще происходил в точности до мельчайших деталей. Никто не может и никогда не сможет повернуть время вспять и вообще переселиться на другие планеты, ибо с современным уровнем технологий, даже в ближайшие 100 тысяч лет человечество не сдвинется с места в плане "заселения" других планет. Ибо настоящие физики уже сейчас заявляют, что человечеству попросту не хватит сил и времени для бесконечных безопасных перелётов в космическом пространстве
Адалат Джаббаров
Никто из учёных не может объяснить исцеление бесноватых людей чтением над ними стихов из священного Писания и никто не может принять, что феномены полтергейстов, более известных как демоны и бесы (факты их общения с людьми зарегистрированы, но не приняты к сведению научным сообществом) реальны. Никто не мог объяснить факты присутствия ангела над мечетью в Мекке, которого сняли на камеру. Практически никто из так называемых "ученых" не рассказывает о фактах находок скелетов древних людей-гигантов, их гигантских костей. Все "учёные" стараются найти себе тысячу научных обоснований, всяких теорией и оправданий на тему о том, почему же только одна ветвь обезьян превратилась в людей?
Адалат Джаббаров
И что, если научная теория НИКАК не противоречит религиозной. Ведь кто мог создать такой хаос космического масштаба из ничего, обуздать его и потом вывести на единственной планете, где жизнь доказана - Земле, столь прекрасные творения как люди? Неужели они думают, что всё произошло просто так из воздуха и также исчезает в никуда?
Никто из учёных не любит всех этих неудобных разговоров, потому что они разоблачают их псевдомышление и не согласуется с их верой, их религией под названием "научный атеизм".
Не просто того, кто туда ходит. У нас все плюют на церковь, она никому не нужна.
А вы хотели что любит мужика за что он ходил.. Храм.. Это ошибка
А что господь говорит?
Дмитрий Галкин
Ищи пути. Которые приведут Его. Мне *^_^*
Это https://otvet.mail.ru/profile/id235614252/
Можно
Да, не в этом главное
Здравствуйте! Приятно слышать, что вы задаетесь подобными вопросами, видно, что у вас есть вера и свои ценности:). Если я правильно поняла, то под походом в храм вы подразумеваете веру в Бога.
Человек не рождается с верой и поход в храм не делает человека верующим. Сама Библия говорит: "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, является Господом неба и земли. Он не живет в храмах, построенных руками людей "(Новый русский перевод, книга Деяния 17:24). Для Бога важнее чтобы люди приобретали знания о нем, о его замысле в отношении людей и его сыне Иисусе Христе.
Возможно Вы согласитесь, что есть множество людей, почитающих Бога и живущих по его нормам, но при этом не посещающих храм.
"Любовь к Богу проявляется в исполнение Его повелений. Повеления Его необременительны "(Новый русский перевод 1Иоанна 5:3).
А можно ли полюбить такого человека-решать Вам:).
Девушка, вы из какого века...
Дмитрий Галкин
XXX
Тучи будут черными, еда безвкусная т. к ферм нет. А в школох одно ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Андрей Рябов
А Вы из какого?
Не может. Бог умер.
Анатолий Сидоров
Так он и не рождался
Дмитрий Галкин
Бред