Религия, вера

Для жизни необходимы- органическая пища, кислород, вода. Необходим ли для жизни бог?

Ника Мазунина
Бог вообще ни для чего не нужен.
Динара Ибадиллаева
Лучший ответ
Дмитрий Филиппов Покайся, ибо приблизилось Царство Небесное.
Так самая лучшая жизнь в зоопарке?
Да, ибо и дух жизни от Бога.

Екклезиаст 12: 7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
Глеб Долганев
Нет. Молитесь чтобы вы ему оставались нужны... подольше.
да, религия уродует сознание, лишает знаний помогающих выжить и уничтожает миллионы, а планета перенаселена
То есть вас достаточно посадить в горшок, кормить и поить. Это и вся жизнь.
Вероятно, нет. Но ваш список, конечно, спорный. Человеку нужно куда больше, а многим организмам кислород ни к чему.
Ольга Павлович
Матфея 4:4-"Он же (Иисус Христос) сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
Когда Бог нас создавал Он вложил внас духовную потребность. Поэтому чтобы стать счастливыми надо удовлитварять духовную потребность. Но как?
А вы попробуйте из земли слепить себе сына или дочь, не пользуясь детородной функцией встроенной Богом в человека. У вас же всё есть для этого!
Мы Богом живём, движимся и существуем.
нет, ну лично я считаю что он излишен.
Бога нет! Есть только мы и наши мысли, которые думают, что он есть! Это надежда на то, что кто-то что-то выполнит за нас!
Нам нужно хорошее руководство
Нам нужны ответы на волнующие нас вопросы
Нам нужна помощь Бога
Евгений ***
Нам нужно хорошее руководство
Нам нужна помощь Бога
Если человеку нужны его родители, то в каком то случае, Творец является тоже родителем человечества, и уважение и любовь должна быть к нему проявлена тоже. Чтобы все это проявлять, нужно знать Его. Предоставив человеку свое Послание, Творец знакомит человек таким образом, с самим собой, а также теми законами и принципами, которые необходимы для счастливой человеческой жизни сдесь на земле!
эээээййййй
Vitacc Bob