Религия, вера

Необходимы ли для поклонения Богу культовые здания?:

"24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё."
Полина Голушкова
Лучший ответ
Для начинающих Бог только и находится в культовых зданиях.
Евген !
Любой религиозный атрибут - это всего лишь визуализатор. Бог не в церкви (мечети, синагоге) , а в сердце.
Дык денег то куда относить?
Религия – это механизм производства и сбора особого вида энергии, а именно – духовной, самой высокой и чистой из того спектра, который способен производить человек.
Для сбора духовной энергии Иерархическими Системами был разработан механизм сбора в материальном выражении. К главным элементам этого механизма относятся церкви и храмы.
Производимая человеком при молениях энергия собирается под куполами и дальше её подача в иерархические Системы осуществляется с помощью креста, венчающего каждый купол.
А так как церкви строились на каналах Земли, то прихожанин попадал в мощный энергетический поток, который пробивал пробки в его личных энергоканалах. А пробки могли повлечь в данном месте заболевание организма, поэтому освобождаясь от пробок, физическое тело оздоравливалось. Каждое посещение церкви, храма способствовало оздоровлению прихожанина.
Мощный поток в помещении церкви не только увеличивает биополе человека, но, если в нём имеются пробои или какие-нибудь дефекты искажения, то выравнивает его, исправляет и одновременно усиливает защиту прихожан.
Айым Ермаханова Читайте http://www.krassilka-batik.ru/secretLife/index.php?answer=1927
Храм это Дом молитвы, это повеления Господа Иисуса Христа "Созижду Церковь Свою и врата адовы ее не одолеют",а апостолы взрастили, у Павла читаем, как апостолы рукополагали епископов, священников, диаконов, первым епископом Иерусалимским был Иаков брат Господень, кстати им был создан и первый евхаристический канон, который и доныне служится в Церкви Христовой Православной в сокращенном варианте Иоанна Златоуста и Василия Великого
попам надо же на что то своих детей кормить....
Ziya Abdullayev
Для поклонения - необходимы.. .
Для веры - нет. )
Yaroslava Sundy
А где собираться верующим - зимой в мороз, осенью в дождь и пронизывающий ветер, летом в палящую жару? ! Где, Вы наш добрый, нам собираться? ! Где службу проводить, исповедь, крещение, венчание? !

Может Вы нас приютите?!
Ludmila Knjajeva
В Храмах концентрируется Благодать; там соборная молитва; там Литургия; там тайна Перевоплощения; там Бог!
Бог по определению вездесущ.
Значит Он живёт везде.
Значит Он пребывает и в храме.
Значит храмы нужны.
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих". (Деян. 17:24)
Те, кто строят культовые сооружения в христианстве - просто Библию не читают и не верят в написанное.
Хикмет Гасанов В Библии, о невежа среди невеж, сказано о строительстве Иерусалимского храма - одного из самых красивых храмов мира, вот.
Нет Отец ищет себе поклонников поклоняющихся в духе !
Anne Guzeeva
Ммм, вообще Христианство очень странная религия на мой взгляд.
Верить надо в душе, а не поклоняться идолам.
Простите, если обидела Христиан, не хотела.
С уважением отношусь ко всем религиям
Богу нужно поклоняться в духе и истине, а не в здании.
В храмах Божиих молитва - соборная, не складывается, а умножается.. . Можно молиться и в ванной..., но в храме-доме Божием-то лучше!... "Кому Церковь- не Мать, тому Бог-не Отец" и не богохульствуййте, не берите лишний грех на душу..., то, что есть бы отмыть...
О чём Вы говорите? Да наши православные храмы самые прекраснейшие в мире! Вы можете представить, какой талант дал Всевышний тем, кто во славу Господню создали такую Божественную красоту?
В трёх главных религиях ( Христианство, Ислам, Иудаизм) желательно молиться в храмах. Молитва в храмах сильнее, но можно и молиться дома в чистом светлом месте.