Религия, вера
Опасно ли аниме для детской психики? Мне кажется там один разврат и убийства, а вы что думаете?
Ну кто же тебе виноват, что ты смотришь только анимэ с развратом и убийствами? На самом деле подавляющая часть анимэ предназначеннаьименно для подлростков. Там нет ни разврата, ни убийств, зато очень серьезные (и при том ненавязчивые) рассуждения о жизни вообще и долге человека в этой жизни в частности. Не лезь в яой и триллеры, и будет тебе благо.
Всё как в жизни, пусть привыкают ;)
Надо уметь фильтровать, вот и все. То же касается и обычного кино и передач
Смотря какое
Алёнка *Lonely Heart*
+
Япония единственная страна где разрешены игры и аниме про развратников и насильников. Однако преступность и реальных насильников минимальная.
Валентина Прищепа
как думаете, почему?
Психология ёма.
Есть и нормальное аниме, иногда даже я смотрю. Поищи на торрентах.
Если посмотреть список популярных аниме на любом сайте про аниме, то там обычно школьное этти, т. е. секс несовершеннолетних или намеки на такой секс, а также гомосятина, кровь-кишки-мясо, инцест и прочее. На фоне большинства популярных аниме "Тетрадь смерти" - это детский лепет. Существует много добрых, безобидных, непошлых, нежестоких аниме для детей или подростков, но обычно они непопулярные, и их нет в топ-50 лучших аниме на сайте. А ведь человек, когда приходит на сайт, обычно смотрит те аниме, которые в топ-50 написаны, ведь он думает, что раз они в топе, значит это лучшее из лучшего, а остальные аниме еще хуже, чем эти.
Александр Гудков
Топ-50 сайта Ворлдарт
http://www.world-art.ru/animation/rating_top.php
Найдите там этти, пожалуйста.
Мария Соловьёва
В Японии можно заниматься сексом с 13-ти лет, секс несовершеннолетних для них норма.
Аниме не для детей, оно преднозначено для взрослой и подростковой аудитории. Смотря какое аниме. Например если ребёнок смотрит Атаку титанов или Боку но Пико, то конечно психика может пошатнуться. А если Кошачьи прихоти, ТораДора или Покемоны, то всё будет оки доки. Главное сортировать выбор.
Жанры и рейтинг на что придуманы?
Разное аниме есть. Это ещё смотря какое. Не в каждом есть "разврат и убийства".
Чё, пацаны, аниме?