Религия, вера

Что страшнее -разврат или убийство?И почему?

Коля Пудов
Почти одинаково.. . разврат это духовное убийство...
Олеся Трутнева
Лучший ответ
Это примерно, как - тебя расстрелять или повесить. Для нормального человека то и то неприемлемо.
Иван Скиданов
Это зависит непосредственно от наблюдателя или участника событий. Можно самому развращать или быть развращённым. Убивать или быть убитым. Или наблюдать со стороны. А ещё можно об этом просто философствовать. Пока я философствую, мне не страшно ни то, ни другое.
Коля Пудов Тогда скажи-что убивает разврат и что убивает просто убийство?И что можно оправдать,а что -нет?
Maxim Vruckijj Классно!!!!
"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. " Иак. 1
Коля Пудов не спрашиваю о том,какой грех больший а какой меньший из них.)))
Я говорю о том что страшгнее для человека.У Бога же свои мерки-у него тоже все грехи судятся неодиннакого.Кто-то больше в Аде гореть будет.кто-то -меньше.
Мир тебе!
Para Para Аминь..согрешивший в одном,виновен во всем..
Убийство - страшнее своей непоправимостью, разврат еще можно попробовать остановить!
Ahmet Ahmet
Ибо то и другое есть грех но степень тяжести разная
Олег Муха
Без "или" - убийство и есть следствие, закономерный исход разврата.
Kg Joni
Коля Пудов Вы неправы.Убийство может быть совершено так утонченно и красиво!Что развратом тут и не пахнет.))
У нас последнее время после разврата всегда следует убийство (я о сексе и аборте.. )
А Вы хотите чем-то конкретно заняться из этих двух вариантов или просто статистику собираете?
Коля Пудов Я задала конкретный вопрос.Вы не ответили на него.Что за чем следуент-это не тот ответ.который бы меня устроил.
Страшнее всего пьянство.
"Однажды бандиты поймали монаха и пригрозили ему, что они разрушат монастырь, а спасти монастырь можешь только ты.
Мы уйдем и не тронем монастырь, если ты совершишь один из 3-х грехов:
1-пойдешь в деревню и изнасилуешь женщину
2-убьешь человека
3-выпьешь бутылку вина.
Монах выбрал бутылку вина (как самый легкий грех) . Он сильно захмелел, утратил контроль, пришел в деревню, надругался над женщиной и убил ее мужа"
Почему? Да все познается в сравнении. Страшнее кошки, зверя нет.
Я думаю глупость сташнее всего.
И то и другое грех. И то и другое приведёт в ад.
Так что для Бога разницы нет. Грех он и в африке грех.
Para Para Аминь
Страшнее если ни того ни другого и жрать нечего!! ! :-)
Кристина!!! Одна Такая!!! не хлебом единым жив человек...
Если не дай Бог Вас это коснется сами для себя решите.
и разврат, и убийство-грех. Любой нераскаянный грех-это страшно, т. к. грех низводит душу в ад.
вот я атеист, и скажу чисто субъективно: и разврат и убийство страшно чисто относительно. То есть почему некоторые люди кончают жизнь самоубийством? Это можно назвать убийством? Или если парень предлагает девушке заняться сексом, а он согласилась - это можно назвать развратом? Так что-нет, не сильно то и страшно.
Natasha Dovbnya