Религия, вера

Какой грех перед богом страшнее - лесбиянство или убийство?

В Москве на гей-параде какой-то православный активист бил в лицо девушку-лесбиянку, она в больнице с сотрясением мозга. Мог и убить. Отсюда вытекает вопрос - какой грех страшнее? Налицо конфликт заповедей, с одной стороны, не убий, с другой - не прелюбодействуй. Допустимо ли православным убить гея?
Весь фокус в том что Бога нет. А тяжесть грехов у нас определяет ООО "РПЦ". Тот кто меньше платит или не платит вовсе, тот и есть наивеличайший грешник.
Вета Демина
Лучший ответ
разве есть в Ветхом упоминание о лесбиянстве?
я не нашёл... значит, нет такого греха... христианство и ислам основаны на Пятикнижии... делаем выводы. .
произвольное толкование-грех.
Екатерина Краузе а про геев там есть)Однополые отношения суть одно и тоже.
ВАНЯ слово грех уже подразумевает за собой ад так что разницы нет
Unknown Unknown
Страшнее грех - нераскаянный!
Ирина Хужина
Весь вопрос в том, ЗАЧЕМ это делается.

Тот "активист" поступил, конечно, плохо - но не надо провоцировать! Зачем детей совращать? Зачем демонстрировать грех, делать из него повод для гордости (!) - зачем?

Травмированную лесбиянку, конечно, жалко - но кто пожалеет тысячи, если не миллионы детей с травмированной психикой? Кого травмировала эта девушка?
Ольга Пеньковская То есть я так понимаю, исходя из Вашей аргументации собрать команду и причесать крестный ход при помощи твердых тупых предметов это дело благое. Ведь надо подумать о тысячах, если не миллионах людей, чья психика уже поражена и еще будет поражена в будущем ядом православия! Я поразмыслю над этим. Всерьез поразмыслю.
Давайте - ка применим слова истины сначала. Гея - перевод на русский Земля, т. е. родная мать.

Правильнее назвать такой вид сумасшедствия не геи, и лесби, а содомиты - проклятые БОГОМ, т. е. от слов Содом и Гоморра. Проклятые и снесенные с лица Земли города.. . Это уже было БЛАГОСЛОВЛЕННО самим Богом, ОН - БОГ ТАК И РЕШИЛ в те времена СНОСИТЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ.

КОНЕЧНО ЖЕ ИХ НАДО ВПРОЧЕМ НЕ БИТЬ И УБИВАТЬ, А ПОСАДИТЬ В ПСИХБОЛЬНИЦУ И ЛЕЧИТЬ, ПОЧЕМУ ГОСУДАРСТВО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ, ЭТО ВОПРОС.. .
Вот ребята и разбираются сами, если государство не может. А разбираются по-ангельски, т. к. АНГЕЛЫ - суть войны, которые созданы, для борьбы с грехом, Ангелы уничтожают грех, как и положено ангельскому чину
допустимо ли УБИТЬ?
такого права не дают человеку.
Эльмира Бикьянова Да? А почему многие люди говорят про тех, кто детей совращает - "их убить мало"?
Конечно допустимо! Вспомните что Бог сделал с Содомом и Гоморрой!
Sergei Bakumenko
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
Елена Бурдель
парад таки был?
Nasiba Mahmuthodjaeva
Я так щитаю, пусть хоть с сбобачками трахаюцца, лишь бы по любви)) )
И пусть делают что хотят если это не насилие и не напоказ.
В Библии сказано, что и те, и другие Царства Божьего не наследуют. Наказание одно - смерть, если человек не раскаялся и не исправился. (Эфесянам 4:22,23).
Павел Шориков
Вета Демина А это не Вам решать- кому смерть, а кому- жизнь. С моей точки зрения православие- редкостная дрянь, однако я не гоняюсь за православными с топром. Во-всяком случае-пока.
Фу гомофоб нетолерантный! Хотя гомиков и надо гонять.
Наталья Югова
Не допустимо.
Мы все равны перед грехом, как все равны мы перед Богом...
Маришка _