Религия, вера

Непризнание Бога - уже грех, причем самый страшный. разве это не признак гордыни бога?

Если бы я был Богом, то мне чье-то признание было бы ни к чему. Мне было бы радостно от того, что люди любят и хранят то, что создано для них. Хотя после этих слов могут активизироваться фанатики и начать упрекать меня в богохульстве. ;)
Natalia Nadelyaeva
бог существо самолюбивое и эгоистичное ..
:)
..это любой верующий знает
Людмила Серебренникова
Лучший ответ
первый раз слышу что не признание бога -это грех, если человек бога не признает то и грехи ему как по барабану, а бог он просто ждет когда человек придет к нему а приходит он когда больше не к кому идти и причем здесь гордыня он ждет и примет вас со всеми вашими грехами и проблемами но я пока к нему не ходила но знаю есть такой вариант
Раз тебе признание тебя ни к чему, значит ты и есть бог))))
_Валера _
Natalia Nadelyaeva Возможно ты права. Жена мне говорит, что я бог.
Признак-признак.

И то, что непризнание бога - грех - это одно из главных доказательств того, что бог выдуман людьми.
Нина Тышкун
да вы что, Бог ведь такой обиженка, он как ребенок.... по всякому пустяку в истерику впадает, метая громы и молния...
Анна Гончарова
здесь дело совсем не в "гордыне Бога"..Бог есть свет, Бог есть истина, Бог есть гармония, порядок, устройство, мудрость, мир, покой и прочее. Непризнание Бога по сути это не признание истины, Его устройства, порядка, законов, заповедей, справедливости, света и т. д... А это уже по умолчанию является любовь к тьме, беспорядку, несправедливости, хаосу, беззаконию и т. д.
Артур Байдаев
если был бы Богом то сидел бы и помалкивал )))) в созерцании мира
Это - признак комплекса неполноценности...
Николай Шкляр