Религия, вера

Непризнание Бога - уже грех, причем самый страшный. разве это не признак гордыни бога?

он - обидчивое, неуравновешенное существо, страдающее комплексом неполноценности, его может вывести из себя любое даже самое маленькое неповиновение.
Ирина Клочкова
Лучший ответ
Андрей Хыльма Ему многие не повинуются - но живут же и здравствуют)) ) Значит.... его нет? , или терипит? Каждому своё))
В связи с этим интересно узнать, сколько человек на Земле отрицают наличие солнца, воды, деревьев...
:) Вы так говорите "гордыня", как будто это что-то плохое™
"Бог" - это такая хитрая штуковина, которая устанавливает правила. Устанавливает - а не соблюдает. Улавливаете? :)
бог создатель
Анна Евгеньевна Нет, богов всегда придумывали, во все времена. А вот то, что в природе нет бога, в науке бог не существует-это факт. И нет ни единого факта про бога или деда Мороза.
Сергей Худяков бога создатель - человек
Так признак гордыни и то, что сын бога-человек. Еврей Иисус. Ведь древние описывали всю вселенную всего лишь как плоский круг земли омываемый нижними водами, накрытый сферой твердой литой-зеркалом-небо, наверху небо омывается водой и сидит там бог. А в небе 2 светила: дневное - солнце и ночное-луна, причем свет не от солнца, а сам по себе. Маленькие звездочки горят для красоты.
Можно отказаться от бога, но не от любви т. к кто познает любовь, тот познает бога!
Сергей Худяков познала любовь, но не познала бога, я - исключение из правил?
Да, библейское божество само исчадие порока.
Совсем наоборот!
Летающий Макаронный Монстр - самый весёлый Бог и верхом его самоиронии является утверждение, что Бога нет.
Бог создал человека, а не наоборот. И он знает, как создал его и что ему необходимо, и без чего ему не обойтись. Бог знает, как поступать правильно, как мудро и что ведёт к счастью. Люди же этого явно не понимают. У Бога нет никакой гордыни, он просто хочет, чтобы люди соответствовали тому, для чего созданы, потому что иначе они не имеют никакого смысла, как сложный, ценный прибор, который не используется по назначению и ржавеет без применения, это печально и не мудро. Люди, которые не признают своего Создателя, обречены на подобную участь. Если им так хочется, Бог не станет их заставлять признавать себя и слушать его руководство, но это вредит только им самим. Исаия48:17,18.
Ирина Клочкова библию создали люди, бога тоже
это не гордыня. ему все равно веришь ты или нет
по хорошему - давно гнать нужно с нашей земли всю эту нечисть еврейскую.. . гнать ссаными тряпками!
Это признак гордыни человека тогда уж.
У человека есть два пути: либо расти, либо катиться по наклонной. Невозможно надолго удержаться на месте. Так вот, либо ты признаешь, что тебе нужно учиться и совершенствоваться, либо называешь все фигней и тупо прожигаешь время в тырнете.

Только помни, что выбирая фигню, ты сам отказываешься от Бога. Это не гордыня. Он бы и рад тебе помочь, но тебе ж лень. Вообще, не воспринимай Его, как деда на облаках. Воспринимай, как свет, добро и справедливость. Если ты не признаешь свет, то что для тебя остаётся? Только тьма.
Sayabek Invisible