Религия, вера

Какой грех людей самый страшный и ужасный?

Aslan Nurkasymov
убийство
Нургали Алиев
Лучший ответ
Убийство л ю б в и)))))))))))))))
Головная боль наутро после водки с пивом...
Равнодушие.
Гордыня.
За что дают самый большой срок? Отсюда и пляшем. В библии грехи прошлого указаны. У нас сейчас другие грехи и они регламентируются "УК"
Тот, который можно не совершать.
страх
*** Катерина ***
Любой, но гордынька мать грехов.
трусость
да все ужасные, т. к один грех цепляет другой они все взаимосвязаны, не исполнение закона Бога Возлюби Бога и Ближнего своего, как самого себя, ведет к обратному процессу ненависти и борьбе за материальные блага за счет других людей.
Трусость.
Неверие во имя Иисуса Христа и в Евангелие.
***nargiza*** ***
Нежелание раскаиваться.
Иса 13:11. Я накажу мир за зло, и нечестивых--за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;
Любой не покаянный грех-это смерть
Вера не в Единого Бога а в троицу
Руся =Hunter=
Только один грех Бог не прощает, остальные если только покаяться (в правильной вере)!
Религия.
Хого Хого
неверие
Гордыня, так как она порождает другие грехи.
Галлатам 5:19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
Самоубийство тела, после этого уже нельзя покаяться и исправиться. И самоубийство души, неверие в Бога и не желание жить по Его заповедям и законам вплоть до смерти.
все грехи идут от самолюбия и своекорыстия, так что это эгоизм, сострадательный и человек, способный понять проблемы и нужды других людей никогда не проявит ничего негативного
Хула на Святой Дух Бога. Проверьте и убедитесь. Матфея 12:32 и Марка 3:28,29 .Все грехи какие бы они не были Бог простит, кроме этого.
Самый страшный и не прощаемый Богом грех- это хула на Духа Святого, этот грех никогда не простится. Что такое хула на Духа Святого можно узнать- было бы желание.
Ulpan Murzagulova
Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения.
Ната ;-)