Религия, вера

Какой грех является самым страшным?

Сергей Русинов
в каждой религии
самый страшный грех
это неверие в бога этой религии
неверие подрывает авторитет духовенства
и бьет по благосостоянию попов /мулл ребе и пр. жрецов/
самые страшные кары в каждой религии уготованы неверующим в ее бога/богов
Николай Гуцало
Лучший ответ
Сергей Русинов Основное услышала… это неверие)) А ты небезнадежен)))
дураки обожают собираться в стаю, впереди главный во всей красе. - западло толпой нападать но одного
В католицизме, например, самым страшным грехом считается уныние. Хотя его даже нету в списке семи смертных грехов.
Zhaslan Zhussupov
Грех, эт рана, иногда смертельная, которую чел наносит сам себе.
Атеизм- худший из грехов , предательство Вечного Отца.
Альмуханова Айгуль Атеизм может быть лишь последствием этого чамого греха.
не нераскаянный
Из семи смертных грехов, первый – гордыня. Мать всех остальных грехов.
Таких нет, это выдумки ....
Грех он и есть грех ...

Для семитских сектантов поясню ..а то не осилите! :))))))

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Иакова 2:10
Неважно
Есть семь смертных грехов.Смертные они потому, что могут привести к смерти их носителя или близких ему людей
Первым среди них по праву считается Гордыня (гордость)
Валюшка Дубова
Неверие...
Сергей Ляшенко
Как сказал Иисус-грех против святого духа Бога
Abdul Rustamov
грехов нет. есть жизненный и секс опыт..
Не дать секс ... Просящему... ???
Сергей Русинов Абайдётеся…))
Да лучше никакого не делать. Грехи, как болото, сделал один, другой, а дальше пошло.
Denis Sargu
Любой.
Гордыня - по тому, что она не дает видеть человеку, в себе, все остальные.
Веды утверждают, что таким грехом является оскорбление преданного Бога.
Например, вайшнава апарадха.
https://goo.su/zSil8v
Неважно Есть такое...100%
тот, который Вы себе придумаете и поверите в него
Зависть. Из-за нее люцифер предал Бога.
Анна Хит
Как пример - грех фарисеев.
По делам Иисуса они видели, что он от Бога, но намеренно решили убить его.
Иван Алешко