Религия, вера

Самый страшный грех, это убийство или есть что-то похуже ?)

Как раз таки не убийство, а то, что явилось причиной ведущей к этому убийству.
Faruk Aydogan
Лучший ответ
Хула на дела Духа Святого - простыми словами на чудеса и исцеления сказать, что это от дьявола - нет прощения
Sacha Alekseev
самоубийство
Самый страшный грех, когда продают мораль и традиции своих предков, за жвачку и боварское пиво.)))
совращение от веры в Бога.
Антон Блохин
Неверие ,конечно.
Максим Бояр
самый страшный грех -это продать свою душу
Asan Bekirov
ну, если не убить нациста, он вырежет семью пожалевшего, и не только ;)
Сержик Козлов
с точки зрения церкви
самый страшный грех -
это обворовать церковь
С_
Серёжка ___
Мы говорим грех,подразумевая наказание. Мораль на том свете отсутствует. Значит,и наказание также. Душа душу не может изнасиловать. Тело может,другое тело.
Ольга Путова
Пытки.
Стать «жидом», «жидъ» — символ и носитель самого страшного греха, который только может вообразить иудо-христианин.
Тут уже написали дважды, что самый страшный грех, это хула на Духа Святого. Если за любой другой совершенный грех человек может раскаяться, то за грех против Духа Святого не проститься, потому что действие Духа Святого, это голос совести.
Если же голос совести пренебрегается, то обличать будет некому, такой человек не может раскаяться, и грех остается не прощенным, а это смерть.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)
Денис Svet
Есть, гнать убивать других.
Ермаков Михаил
страшнее наверно когда убивают не тело а губят души
Есть.
Своровал, можно вернуть похищенное. Лжесвидетельствовал, можно покаяться и сказать правде. А вот если убил, оживить не получится.
За грехи любой тяжести наказание одинаковое.
Nurik Jamirov
Самый страшный грех - это грех Адама.

... из-за преступления всего лишь одного человека воцарилась смерть
... п͟р͟е͟с͟т͟у͟п͟л͟е͟н͟и͟е͟ ͟о͟д͟н͟о͟г͟о͟ ͟п͟р͟и͟н͟е͟с͟л͟о͟ ͟о͟с͟у͟ж͟д͟е͟н͟и͟е͟ ͟в͟с͟е͟м͟ ͟л͟ю͟д͟я͟м

К Римлянам 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/5/
Aika Bekova*****
убийство на войне не считается грехом
Nurik Jamirov Убийство на войне считается втройне более тяжелым грехом, чем обычное убийство.
Библия Матфея 12:31, 32 Поэтому говорю вам: любой грех и оскорбительные слова простятся людям, но слова, оскорбляющие дух Бога, не простятся⁠. ⁠Тот, кто скажет что-то против Сына человеческого, будет прощён⁠, но тот, кто будет говорить против святого духа, не будет прощён ни сейчас, ни в будущем⁠⁠.
Bad Boy Broken Heart
Нет греха которого не простил бы Бог. Но за грехи он иногда наказывает если человек не раскаивается, дабы очистить тем душу его.
"Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает грехи полностью, ибо Он - Прощающий, Милосердный»."
Mr. Cat
Как у всех тиранов: отказ от рабства.
да уйма чего ! взять хотя бы самоубийство , но даже это далеко не худшее
Да фиг его знает, может быть совершать массовые убийства, геноцид, мучить очень долго свою жертву перед смертью...Убить всех, кто человеку близок, оборвать для него все источники счастья...Устроить человеку ад на земле...
это лож он все скрывает рождает толка плохого
желание себе смерти, желание смерти своему родному дитя, желание смерти родным.... хуже уже некуда...
Для одних самоубийство, а для других хула на Духа Св