Религия, вера

Что страшнее предательство или убийство?

подлость и обман
Машуля Даренская
Лучший ответ
Тот, кого предали, сам и виноват и должен не прощать, а просить прощения.

Предают ТОЛЬКО тех, кто ставит свои дела в зависимость от других людей. Между прочим, другой человек, даже друг или родич, не обещал отвечать за ваши дела и не выражал согласия, чтобы вы свалили свои проблемы на него. Поэтому его отказ тащить вас на себе вполне морален, а аморальна ваша обида. Вы считаете, что люди вам должны. А это не так.
А если вы договорились делать что-то вместе и он свою часть не выполняет, то и предал он не вас и ваши дела, а общее дело. Опять же имеет право.
Так и в отношениях. Никто не обязан быть верным своему секс-партнеру. Единственное требование даже ортодоксальной религиозной этики - это если был брак, перед сменой партнера развестись с прежним и пожениться с новым. А если не было брака, вам вообще ничего не должны. И если вы больше не возбуждаете партнера и он ушел, это НЕ предательство, а ваша несостоятельность.

Человек, которого предают, - эгоист и паразит.
Кристина Мамай А почему бы сначала не поговорить с человеком и объяснить свою позицию, а не в тихаря боясь что кто то увидит творить своё дело и делать вид что всё в порядке?
Грех и то, и другое.
Убийства без предательства не бывает, впрочем как и предательства без убийства, даже если оно не физическое
так что это одно и тоже - весьма негативное явление
хрен редки не слаще
Irina Super
Предательство - часть современной жизни. Убийство - конец. Так что убийство.
Позор.
Kenan Sadigi
Убийство! Это страшшшшшно!!!