Религия, вера
Библейский разврат
Очень часто атеисты утверждают о том что библия поощряет разврат. и ссылаются на Лота и его дочерей.Но давайте рассмотрим трезво и раумно, на разврат в библии.Первый раз разврат упминается в библии это история Содома и Гоморы, за свой разврат эти города были уничтожены. что касается Лота и его дчерей, то только умственнонеполноценный незаметит урока, худые сообщества развращают добрые нравы, не будь Лота в Содоме ниче бы с ним такого не произошло бы. А сыновья от дочерей в дальнейшем были злейшими врагами народа Израиля. Теперь о Аврааме где он свою жену выдавал за сестру, это было его слабоверие и библия нигде не говорит с одобрением об этом поступке. Давид, Соломон, Самсон все они пострадали за свой грех блуда. Самсон леился силы и зрения, соломон разрушил великое царство, Давид бегал от своего сына.В каждой книги библии есть множество мест где Бог и пророки суждают разврат, блуд. В книге левит есть целая глава перечислений всевозможного блуда и наказание за блуд.ъТеперь немного истории. В средние века некоторые католические монастыри действительо практически ничем от барделей не отличались: пьянство и разврат и многие другие грехи были. Но. Многие монахи и священники открыто осуждали подобное и призывали к реформам, пока не пришел Мартин Лютер.Ноперейдем теперь к вам господа безбожник и атеисты.Прежде чем обвинять библию о разврате. вам бы стоило взглянуть на себя. Процветание ночных клубов, увеличение стриптиз баров, порно индустрия, проституция, секс шопы. в европе педики и лесбиянки теперь норма жизни. В великобритании есть ассоциация педофилов которые борятся за права этих извращенцев. Супрежеская неверность это уже норма жизни. Быть в 16 лет девственникв это не только не модно но и порочно!!!И после всего этого у вас хватает нглости обвинять библию разврате? действительно у для безбожника и атеиста нет ничег святого!
Библия расказывает истину без прекрас и мишуры . Расказывает о том что было с людьми, и расказывает в паучение всем для спасения.
1 Коринфанам глава 10 стих 11:" Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. "
В Ветхом завете все было написано для древних людей . эти законы и были приемлемы, т. к. в то время грехи были ЕЩЕ КРУЧЕ...
Спасибо за вопрос!
Библия - честная Книга, она ничего не приукрашивает. И дает много примеров для вразумления - как не надо поступать. По большому счету, кто что ищет, то и находит - а мы извлекаем уроки!
Уважаемый умственнополноценный, выгодно совершивший сделку, войдя в христианство (как видно из предыдущего твоего ответа) !
С каких это пор город виноват в том, что Лот совершил дикий, даже по сегодняшним "раскрепощенным" понятиям, поступок? ? По такой же логике можно оправдать убийцу-вора, который перебил всю семью из денег, т. к. он дал урок, что надо запирать дверь или менять замки каждую неделю! И никто не ставит Вам за образец сегодняшний мир - да, сейчас творится такое мракобесие, что аж страшно.
И почему же Давидом, Соломоном и пр. , которые были блудниками, сейчас гордится христианство, их цитируют?
Илья Жуков
Валерий, город Содом (так же как и Гоморра) был известен массовым грехом гомосексуализма и Господь решил уничтожить его. Праведника Лота решил вывести оттуда с семьей, но зятья отказались, не веря тестю, жена оглянулась и превратилась в соляной столб, дочери из страха остаться одни на планете совершили грех, но не сказано, что это одобрено Богом. Библия правдивая Книга и в этом её особая ценность.
я думаю что причина всех извращений и отклонений от нормы это именно табу на сексуальные отношения ноложенные религией, то есть если человек сознательно отвергает свою природу то это выливается выливается в виде агрессии, неврозов и других неприятностей
Бахыт Топтаева
Христианство не накладывает табу на секс. Прочитайте библию внимательно. Секс св тбу превратили тупоголовые люди которые неудосужились ппрочитать Писание. Бог создал секс, для наслаждение человека, но в тоже время Он ограничил секс. объявив что секс хорош тока между супругами.
Евгения Кузнецова
Солидарен с вами.
Разврат процветает там, где распространено ХРИСТИАНСТВО, там же процветает и преступность и наркомания и аборты. Не так ли?
Эльнур Исмаилов
Разврат, преступность, наркомания и аборты существуют везде. Например, вы не будете отрицать что наркотиков болше всего идет с мусульманского Афганистана.
Хм.. . Это был не первый разврат.. . Первый - это Грейт Инцест, всё остальное - просто жалкие подобия.. . :-)
а еще в Библии сказанно "блажен муж, иже не еде на совет нечестивых". Эти люди надергали фраз из контекста, а общий смысл был совсем другим! конечно, все люди грешны, но зачем же находить оправлание своим грехам из Библии?
Согласна с Вами!
А что насчёт Лота и его дочерей, так не сказанно, что это Бог одобрил, а записано как история ...
Сам факт, что дочери Лота опьянили его, наводит на мысль, что они точно знали, что он не согласился бы иметь с ними отношения, будучи трезвым.
Павел Жиронкин
Алкоголь ему силой в глотку заливали?
в. Иисус назван в Библии - Женихом, а Церковь - Его невестой. Иисус называет Церковь Своим Телом: Ефесянам 5:23 Христос - глава Церкви. 1 Коринфянам 12:12-13 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Эллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.