Религия, вера
А правда что библейские писания являются источником разврата и проблем с возможностью создания семьи? Ведь как объяснить
Библия пропагандирует прелюбодеяние, сутенерство, рабовладение, убийство ради выгоды, инакомыслящих. Гадкая, экстремистская книга.
Библия описывает людей таким как есть и ничего не скрывает и за правду она еще более в авторитете у меня и тем кто любит истину и Бога и знают как Он благ.
Не писания сами по себе, а их толкования. Как вы себе это представляете - ходит писание среди людей и пропагандирует? Если вы самостоятельно не в состоянии понять, что вам можно, то и сидите в одиночестве, либо платите за разрешение это делать. А священник будет руки потирать - ещё одного лоха надыбал.
Проблема совершенно в другом.
А именно в том, что Вы пытаетесь узнать что-либо о Христианстве по материалам антихристианских сайтов, переполненных ложью и клеветой.
Хотите знать, что такое Христианство на самом деле?
Читайте и Христианскую информацию: www.azbyka.ru
Наталья Морозова
То есть инквизиции и гонений не было??? Это всё материалы средневековых сайтов переполненных ложью и клеветой???
Марина Горянина
Да нет, материалов с антихристианских сайтов я не знаю, вот только сам когда-то на личном моем христианском опыте многое видел собственными глазами + информация из газет, телевидения, из новостей
Наталья Морозова
Да я как-то и не хочу о ней (инквизиции) думать в позитивном ключе. Собственно как и, о Гитлеровском геноциде и, избиении христиан в Анголе в 80-х. Я просто не делю людей на конфессии... для меня они человечество. А любой кто начинает из сортировать, на "наших" и нет, уже несёт в себе семена раздора и, будущей пролитой крови "неверных" и "чужих".
То есть, если ваша жена прелюбодействует, объясняя, что это необходимо для здоровья, то вы её стремление к поправке здоровья поддержите?
В Библии запрещаются не естественные половые отношения между мужем и женой, а такие занятия, как блуд, прелюбодеяние, гомосексуализм и скотоложство. Плохие последствия таких занятий свидетельствуют о том, что этот запрет является проявлением любящей заботы со стороны Того, кто знает, как мы созданы.
Марина Горянина
Это личные отношения мужа и жены, но отнюдь нельзя супружескую пару обвинять в прелюбодеянии когда они второй раз поженились, и не касается это бога никак, за какое такое преступление должно быть наказание -- смерть? Вобщем выбросьте 10 заповедей на помойку, они большего не стоят, возможно во времена, когда надо было евреев как-то обуздать, это было эффективно, но не говорите что это бог говорил! Это трюк древних жрецов, маневр для воспитания своего народа и не более того!
Что человеку в руки не дай, всё испохабит, всё извратит. А потом ещё и возмущаться начнёт, что дали плохое и никуда не годное.
А ведь одна из самых мирных религий. Однако и рабство ею оправдали и, на кострах людей пожгли. Да и саму книжку искромсали по чёрному.
Христианство тут ни при чем. Если вы упадете с крыши и разобьетесь, то и крыша тут ни при чем, и законы гравитации тоже. нехер было на крышу лезть. Причины неудач только в самом человеке, а не в христианстве.
1-ое Коринфянам 7:
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене.