1:6. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Псалом 81
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34)
Религия, вера
Если Бог Отец всех людей, значит люди это Боги, тогда чем Христос отличается от обычных людей?
Иисус отличается лишь одним - уровнем развития своего сознания.
а в остальном, все люди боги, разница лишь в том, что одни знают об этом, а другие нет.
Данил Опалатенко
правильно! Разница в уровне сознания.
обычные люди не могут воскрешать мертвых и по воде ходить.
Бог
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я — Сын Божий»?
Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:33-38)
Он не чего не нарушил каждый из Вас в образе и каждый из Вас у Бога в Дома эта планета у Бога в доме и ваша солнечная система в данный момент тоже в Доме у Бога.
Вы лично не кто и не что не кто из вас не творил этого неба и этой почвы.
Первое послание к Коринфянам 6:19
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
отличие его от Вас что Он выполнял ему вверенное задание.
ИСкУСить Вас всех и дать вам соблазны испытать.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:33-38)
Первое послание к Коринфянам 6:19
О старший сын
Христос это Сын Божий.
И сказал, Христос Сын Божий:
"Я Есмь Путь, и никто не приходит к Богу, как только через Меня..."
Нет в этом мире иного Пути, как только со Христом, Сыном Божьим!
Ищите Христа в Сердце Своём, ибо Бог есть Любовь...
И сказал, Христос Сын Божий:
Когда Иисус говорил: ВЫ, он подразумевал не человека, а того кто внимательно Его слушает через тело человека. Вот тот и есть Бог, который проявляется в состоянии Внимательности. Да Мы, те, кто наблюдаем, и есть Боги. А Иисус это сын Бога. Сын Бога это Разум. Разум это то, что максимально подобно Богу, но в материальном плане. Изначальный Наблюдатель в нас не материален. Иисус - Разумный чел, обычные только лишь слуги своему уму, а Разумные управляют своим умом.
если ты мразь то все вокруг мрази что ль
библию 1000 раз переписывали, единственно верно, мы созданы по образу и подобию, имхо мы боги и есть...
Maksim Hakimov
По Вашему ?
Может по Образу Вашего честного соседа кто не засматривается на чужих жён?
Если разбираться, то наша структура видится мне так: различные микроорганизмы, затем растения, затем животные, в том числе и люди, потому что мы во многом на них похожи, а затем что-то иное.... что-то такое, что мы не способны почувствовать... как микроорганизмы живущие на растениях не способны их понять.... как растения, которые едят животные, тоже не способны их увидеть и понять....
Наталья Шавшун
затем планеты, солнца, галактики, мета галактики и тд
Бог Отец всему живому, потомучто создал его, а нас усыновил.
Бог стал человеком что бы человек стал Богом. Цыплят по осени считают, а для человека осень это Страшный Суд.
Ну тип не придумывайте себе богов полагайтесь на себя