Религия, вера
Иисус сказал исцелённому:" Не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже?" Почему?
Потому что семь злейших духов приходят на очищенное место, если не заполнить его Божьей благодатью.
Иса лгал и стращал, типа второй раз согрешишь-не Спасешься, лёхкий Шантаж, но Спасутся Все и много раз согрешившие, но Попросившие
Никита Малышев
В Коране Иса - пророк. Ты называешь пророка Аллаха лжецом??
Татьяна Марцон
Ошибаетесь, Он предупреждал, что грех приносит в жизнь человека плохие последствия-болезни горе...
потому что вымытая свинья идет валяться в грязи и в конце её жарят и съедают.
Бог
Грех причина большинства болезней
Татьяна Марцон
Почти всех.
Потому что любое проявление милости, тем более от Бога, требует ответа от человека. Прекращение греха -- условие всего, в том числе прощения грехов.
Бог дал, бог взял, бог одарил, бог наказал, бог повелел, бог испытал, бог запретил... бог контролировал рождаемость и чистоту половых отношений, брак.... выпас скота, бог как только не измывался над людьми, но главное он их создал такими грешными, что даже выгнал их из рая, и не пустил обратно, бог вообще очень людей любил и проклял их, а потом сделал для них ад, суд, свод правил, заставил бояться себя, а затем и потому любить, он же требовал жертв и первенца от своих любимцев, он же вдохновил их на резню всех тех кто верит, но не в его, он библейский бог такой хороший, что люди не достойны его общества и потому, что они сами во всем виноваты, а он ни причем вообще, ведь если что - люди свободны в своем выборе, но без его воли они погибнут, а от его воли мучатся будут вечно, но маленькая и короткая жизнь в муках смертных это недостаточно, нужна душа и вечность, - чтобы судить, карать, возвышать и если ты долго смеялся, то скорее потом горько заплачешь. Вывод - люди всегда виноваты и во всем, какая разница почему, ведь живут они в мире распада, где все переходит в тлен, это такое измерение, так как это не рай, нельзя упав в бездну оказаться на вершине. Люди вообще не причем, такова воля бога.
Татьяна Марцон
Я не согласна с вами, что Бог создал нас грешными-Еккл. 7:29
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы
Поэтому мы виноваты, если избираем грех и страдаем, потому что -Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
и теперь-Фил. 4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Болезни - наказание за грехи содеяные. Он, видимо, думал, что следующий раз за совершенный грех может быть очень сильная болезнь с летальным исходом.