Религия, вера
Безбожник=атеист?
приблизительно.
Есть и сатанист.
Атеизм - это не только отвержение бога, это еще и научный подход к миру. А если человек не образован, просто не имеет ни какой жизненной позиции - это обыкновенное быдло....
Можно предположить, что человек может быть совершенно безграмотным, тогда короме веры в каких-либо богов ему ничего не остаётся, т. е. среди малообразованныз людей почти не бывает атеистов или безбожников, а вот если человек скорее даже агностик а вовсе не атеист, но при этом привык к самостоятельному критическому мышлению и не принимает никакх догматов, так как знает, что любой догмат чаще всего противоречит науке и научной метадологии, то он именно агностик, т. е. не приемли догматов типа бог есть и всё тут, то это не атеист в полном смысле слова, но и не верующий конечно, просто человек с критическим мышлением и пользующийся научной метадологией в вопросах мировоззрения.
Толку то вам в этом? В рай берут не за униформу.
Romik Manyakhin
А я не претендую.
есть ещё агностики и буддисты :)
yes
ад на вечно
Безбожник=атеист
но Бог может простить кого пожелает
ад на вечно
Безбожник=атеист
но Бог может простить кого пожелает
Руслан Неустроев
Прощение ещё заслужить надо!
Наверно наоборот: Атеист - это безбожник.
нет. атеизм - тоже вера. безбожник - тот, кто не признает Бога "просто так", потому что не хочет, а атеист - тот, кто считает, что его нет, убежден в этом и имеет какую-то систему доказательств тому.