Религия, вера

Неужели вы настолько зомбированы что уже не в состоянии сами размышлять?

Религия - опиум для народа!
Санжар Рахат
Лучший ответ
Suleiman Ibraghim Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.

Маркс использовал это выражение во введении к работе «К критике гегелевской философии права», написанной в 1843 в то время опиум в "просвещённой" Европе считался лекарством!
Я есть грут)
36Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму?

37Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба, 38когда пыль обращается в грязь и глыбы слипаются?

39Ты ли ловишь добычу львице и насыщаешь молодых львов, 40когда они лежат в берлогах или покоятся под тенью в засаде?

41Кто приготовляет во'рону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_iow38.htm
Suleiman Ibraghim
Ну так яви нам чудо и мы уверуем в тебя... Или слабо?
S7
Shona 77 Shirin
Еркебулан Баймаканов Ты о чём вообще?
Много думать вредно.
Ирина Таничева
Хм. Ну интересно было бы сперва узнать до чего вы додумались.
Еркебулан Баймаканов До чего я додумался это личное, я же не сектант чтобы всем навязывать свою точку зрения
Разум - отчасти проклятье. Некоторые гидроцефалы (люди без мозга) живут не хуже нас.

Плохо, когда разум не компенсирует издержки души.
Паша Горин
ВЫ СКАЗАЛИ - Неужели вы настолько зомбированы что уже не в состоянии сами размышлять? Для чего Бог дал вам разум?,, -аналогичное слово можно сказать и в ваш адресс - а вы?, -неужели вы настолько зомбированы что уже не в состоянии сами размышлять? Для чего у вас разум?,, -ведь то что вы определили как; -
1.- "настолько зомбированы",,
2.- "не в состоянии сами размышлять",,
3.- "для чего у вас разум",,
А). - все эти выводы родились в вашей голове не на пустом месте, вы мыслите не своими мыслями - вы используете те, что вы уже слышали от других, вас так научили, поэтому когда кто-то думает иначе ((чем тот, кто и сообразовал те мыслеформы (лупы), которыми вы пользуетесь)), - то вдруг вы поняли - что такой человек - думает и делает всё - неправильно,,, и так во всём, тогда возникает другой вопрос; -
Б). - а каким образом - одни "образы мыслей (лупы)" - принимаются вами а другие - нет,,?, - каким образом вы одни принимаете а другие - нет,,? -на самом деле ответ прост!, -ВЫ ВЫБИРАЕТЕ!,,
В). - на самом деле - нет ничего нового в этом мире - это сказал Царь Соломон -"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем." Екк. 1:9,,- все вещи давно известны Священникам, философам,, люди лишь придают этим мыслеформам якобы новую внешность, выдавая эти изменения за сущностные перемены, а на самом деле - сущностно ничего не меняется,,
Таким образом если вы не Священник и не философ - вы обладаете одним способом пользоваться своим разумом - ДЕЛАТЬ ВЫБОР - между тем что вам ближе, - и тем что вы не принимаете,, -и все другие люди делают это так же,, -как и мы свой,, -вы выбираете слушать атеистов и пользуетесь их доводами и выводами - а они люди, и как люди могут заблуждаться,, -верующие выбирают слушать Господа Бога, и живут и поступают в соответствии с Его Словом!,, -и какова разница между Богом и человеком, такова разница и между образами мыслей - Бога, - и образами мыслей философов Его отвергающих,,
Г). - те люди кто перед тем как избрали для своей жизни водительство Бога, - на самом деле использовали свой разум, и читая Святое Писание, видели его полное соответствие с самой жизнью - БЫТИЕМ,, -и поэтому ВЫБРАЛИ для себя Образ Мыслей - БОГА!, -и житие в соответствии с образом мыслей Бога, - потому, что это и есть - ИСТИНА!,,
- а вы?, -почему выбрали образ мыслей философов - теряющих тот разум который им дал Бог, в конце своей жизни как - канты, фрейды, дарвины, юнги, вольтеры,, -вы же почитайте как все они закончили свою трудовую деятельность, и с какими результатами,, -а почему вы их последователи, думаете что избежите того же, или не придёте к такому,, если идёте по той же дороге?,, -вы скажете - а вы последователи Христа?, -вы тоже унаследуете крест Иисуса?, -да!, уважаемый - да!,, -да и мы все умрём, но мы и воскреснем как и Воскрес Христос - и это то, что я выбираю!, -и это мой выбор!, -и это мой разумный выбор!,, -я ответил на ваш вопрос?,,
Диана Пилипчук