Религия, вера
В Млечном Пути каждый день рождается 275 млн звезд. Неужели бога заботит, поставил ли Вася Волков свечку ему
и усердно ли молится, соблюдает ли пост и тд? Ну смешно же. Какой-то бог мелочный тогда, хочет поклонения, любви от Васи Волкова, а то рассердится и в гиену огненную.
Абстрактное мышление - это хорошо. А теперь представьте себе, что наше Солнце в 100 раз больше Земли. И оно - не самая крупная из 300 млрд звёзд в нашей галактике. А галактик во Вселенной 170 миллиардов.
Срок жизни всего человечества начиная с того как первая обезьяна взяла первую палку (3 миллиона лет) составляет примерно 0,022% от возраста Вселенной.
Вот так будет поточнее определён размер пофигизма создателя всего этого великолепия по отношению к нам )))
Тот бог, которого имеют в виду христиане, мусульмане и прочие монотеисты - это местечковый князёк с явной манией величия, придуманный одним, не самым высокоразвитым народом древности. И к созданию Вселенной он не может иметь никакого отношения, это приписано для важности :)
Душа человека ценнее всех лалактик
Откуда взялся такой нереальный темп звездообразования??
Насколько я знаю, сейчас в Млечном Пути превращается в звёзды масса газа около 3-4 солнечных масс в год! Даже если взять, что большинство звёзд гораздо меньше Солнца, получается десяток-другой за год – то есть звезда в месяц.
Бог же сверхсущностно превосходит любое человеческое разумение и недоумение о космических числах, он одновременно присутствует в каждом пространстве и времени – и нет Ему ближе и родней Васи Волкова, который поселил Бога в сердце своём. Эта сила любви единит галактики, единит атомы, и разумных существ тоже единит между собой.
Заботит ли Бога конкретная свечка – это зависит от паранойи самого Васи: загоняется ли он по этому поводу: если Вася расстроится – Бог расстроится вслед за ним. В общем, каждый представляет Бога по собственным меркам – каким Богом был бы ты для своего мира. Стал бы наказывать кого-то? И если да, то как, кого и за что?
Без Божьей воли ничего, нигде и никогда не появляется... а насчет Васи - Бога беспокоит единственно состояние человеческой души... она Его создание и Ему не безразлично... Он ее любит...
Бог - это программист, который запустил симуляцию вселенной и просто наблюдает со стороны. Иногда производит поправки чтобы не наступил всеобщий конец

4 Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
5 то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Псалтирь 8
Не в свечках дело.
Галина Лантман
Не в них, а ставят, всякие ритуалы придумали.
не многовато ли для Млечного пути насчитали
Галина Лантман
Ученые насчитали. Предполагают, что в Млечном Пути 400 млрд звезд. Это же все предположительно. Уменьшим в 10 раз - тоже не хило.
Сами подсчитали или вычитали где то?)) Не может каждый день появятся столько звезд.
Особенно учитывая что в нашей галактике всего звезд около 200-300 млрд. Сами подумайте логично. На всю вселенную... возможно, но не на одну галактику точно))
Галина Лантман
Ученые считают. У меня телескопа нет.