Религия, вера

Вы верите, что существуют бесы и демоны?

Shairgul Baktybaeva
Конечно. Невидимый мир так же реален, как и видимый. Бесы - падшие ангелы.
Евгений Сахаров
Лучший ответ
нет
Бесы, это олигархи, а обслуживающая их власть - демоны.
УЖ БОЛЬНО ОЧЕВИДНЫ ОНИ! ТАК И ПРУТ ИЗ ТЕХ, КТО БЕСИТСЯ...

Бесноватые (русс.) – люди, в которых вошел Дьявол. Бесноватых отличают от сумасшедших: безумие последних постоянно, Бесноватые же выходят из себя при приближении священных предметов – креста, иконы и других. Они произносят богохульные слова и стараются плюнуть на святыни. Бесноватыми чаще становятся женщины, чем мужчины, но во время припадка женщину не могут удержать пять-шесть здоровых мужчин: такую силу придает ее телу дьявол.
Дьявол входит в человека при следующих обстоятельствах: от думы и огорчения, злобы и брани черным словом по навету злых людей, во время еды – когда ешь на ходу и переступая порог.
Дьявол овладевает проклятыми людьми. Например, мать скажет в сердцах сыну или дочери: «Чтоб тебя паралич разбил, окаянная сила!» - и обречет тем ребенка черту. Такие дети – бесноватые живут недолго, а после смерти их души отходят к дьяволу.
Бесноватые, как тип биоэнергетика рангом повыше, чем Блаженные и разрыв его с социумом глубже. Он воздействует своей энергией, которой переполнен. Эта переполненность – показатель его поведения. (Словарь эзотерический Степанова).

Человек и Демон становятся практически неделимы, когда человеческое сердце оказывается поврежденным по причине внутреннего характера. Эта причина элементарна, но весома – человек противоречит импульсам своего сердца и, стараясь подавить их, рвет его ткани, которые чувствительны к любой лжи. Значит, Демон проявляется в Человеке, когда Человек перестает следовать своему сердцу.
Я их видел, трудно не верить.

Бог
Динара Сеферова Сотворил сам?)))))
Демоны - это плоды древа Добра и Зла. Бесы - это порождение человеческих навыков
Lena Volosova
Да. Падшие духи
Chato Bashkan
Нина Лункина не падшие, а идущие по нисходящему потоку.
Кроме нашего мира людей...
Есть рядом с нашим мир Джиннов и шайтанов!
Это есть так называемые - приведения, домовые,. духи... и тд т п
Жанна
Павел Согласен
Нина Лункина "мир Нави" он называется
Сталкивались, знаем. Они реальны, просто невидимы. Но они могут облекаться абсолютно в любую форму. Их ощущают одержимые, когда они вселяются в тело человека, и при изгнании их. Их царь Сатана.
Тёмные сущности.
Slavic Senchuk
Не встречал, не верю
Они души. Но верить невозможно без доков. Прежде чем поверить, нужно знать их корни появления и существования во времени.
Как феномен культуры - безусловно.
бесы и демоны это одно и тоже слово бесы счас не в обиходе, старое
только внутри нас, Вик
Конечно существуют, но в мире ЯВИ они не проЯВлены. Но могут воздействовать на ум и другие тонкие тела.

Управляют мыслями и питаются энергией страха, страданий - крокодилы (ставят блокировки, осьминоги (туманят разум) , саранча, серые и тд их много видов, но эти самые часто встречающиеся
"... и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня." (Иуда 6)
Vadim Mazinov
Конечно. Падшие ангелы.
Лилия Любина
Да, потому что их видел.
Настя Абаева
Внутри нас конечно, это наши страхи, сомнения, злость, зависть, обида и т. д.
Олег Иванов
Они ко мне иногда приходят, и со мной разговаривают!)
В каждом человеке есть помыслы от лукавых.
Ольга Климова
Знаю, что нет, но и не верю.
Куляш Мешелева
Ага. Они духи.)
[]
[Сергеевна ]
Про этих не знаю, известно то что есть ангелы
Это вы.
Врать не буду, сам не видел.
Бекжан Алтаев
это наши тайные мысли обличенные в некую форму
Тоже видела, мерзкие они. Как только тело наше помрет, встретимся с ними.
L[
Lost [Sweet]
Да. Нам не дано их видеть' но они нас видят' так что ...берегитесь ))
о существовании духов: Идея нравственного мира мало была бы выполнена на опыте, если бы выполнение её ограничивалось одним чел-ом.
/жека \
мятежные ангелы непослушные Богу
Конечно. И люди же есть и мягкие и жесткие. А люди, как сказано, созданы по образу и подобию...
Я не верю, а знаю .