Религия, вера

Кто такая Баба Яга, почему в сказках она злая, может сказки исказили и она добрая и занималась лечением людей и

ведовством, летала на ступе и метле?
Баба-Яга знает, кому помогать, а кто помощи не достоин
Славка Подушкин
Лучший ответ
"Сначала баньку истопи, накорми, напои",-потом вопросы задавай.
Владимир Беспалов Без проблем, приезжай.: -)
Это переиначенный Бабай Ака
Мурад Мамашев
Владимир Беспалов Йога ближе, три, садись: -)
Полное искажение действительности свойственно для тех паразитов, что навязали русским своё видение окружающего - судили по себе.
БАБА ЯГА - из пустоты и бездуховности, указывающая мне выход. Буквально.
Ой да да да... У тебя все злые добрые а все добрые - злые. И сатана у тебя хороший не понятый ни кем парень и т. д.
Владимир Беспалов Антихристы исказэили сказки про Бабу Ягу, а она лечила людей травами и заговорами и стала в одночвсье злой колдуньей в глвзвх исказителей учения Христа - антихристов.
Злобноесуущество на одной ноге-летающее в ступе и на метле, живёт в избушке на курьих ножках, людеи ненавидит, а младенцев ворует и ест.
Владимир Беспалов Злые домыслы обманщиков, бабушка была доброй и лечила людей травами...
она... ни добрая... ни злая... работа такая ...у неё...)))
Радик Вяльшин
Ядя, Ядвига в молодости:
Ирина Альбова
баба яга это мертвяк в срубе ...
/O
/..olzhas Omirtaevi4.../
БАБА-ЯГА – жрица, хранительница границы между мирами Яви и Нави
Olga Israeli
Владимир Беспалов Скорее она была ведуньей и лечила людей травами и заговорами, что не нравилось церковникам.
Писали, что баба Яга - это баба Йога. Подробностей не знаю.
Ержан Юсупов
Александр!
Баба Яга - Бабе Яге рознь бывает.
Оно как в сказке сказывается.
В одной сказке Баба Яга злыдня и готова испечь братца Иванушку в печке.
В другой сказке Баба Яга Ивана-царевича в бане выпарит, напоит, накормит и добрый совет даст в дорогу.
А еще есть веселая Баба Яга и хором распевает с подружками. Это баба Ежка.
Помните такую?
Народ он умный.
Сказки складывал умные.
Читаешь их и душа радуется.
Владимир Беспалов Она ещё лечила людей травами, что не нравилжось обманщикам - антихристам и они объявили ее ведьмой - колдуньем, поэтому наша медицина отстала от китайской.
опытная женщина владеющая йогой и левитацией.
Дарья Андреева
Баба Яга - это сказочный персонаж.
Какой вы себе её выдумаете, такой она у вас и будет.
Не парьтесь особо.
Владимир Беспалов Сказки - ложь, но в них намёк, их тоже могли исуазить обманщики, чтобы из добрых героев сделать злых.
Мирзомахмуд Гиёсов Баба Яга - образ покойницы, символизировала переход из мира живых в мир мёртвых
Как понять, "Сказки исказили"? Сказки её придумали, им решать, какая она. Но она, кстати, не всегда антагонистской является. Иногда гг от неё помощь получал.
Петр Коваленко
баба Йога
Никита Росса
она была такой как надо, слабых ела, а сильным путь указывала, поэтому христиане её считали злой
Владимир Беспалов Это выдумки антихристов, а ты им ыеришь...