Религия, вера

Люди желают друг другу счастья, здоровья, долгих лет жизни. Как этого можно достичь?

Обращаться к Источнику жизни - Богу, слушать, то чему он учит через своё Слово Библию, и стараться жить по этим принципам. " Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа "(Иоанна 17:3)
Сергей Шерстобитов
Лучший ответ
внушением себе )
Дидар Тореханова Ответ можно найти в Библии: Луки 11:28: "... счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!»
Счастье -это проявление внутреннего состояния радости, которое исходит от доброго сердца. Оно приходит, когда мы довольны тем, что имеем. Счастье – дар Бога. Он – счастливый Бог, и хочет, чтобы мы были счастливы СЕЙЧАС, а не когда-то в будущем. Многие люди не думают о Боге, пользуясь Его благами, не благодарят Его за всё, что имеют, не хотят слышать Божье Слово, не признают Его законов и правил. Но когда приходит беда, то говорят где же был Бог и почему не помог?
в нашем мире это сложно. Лучше уповать на Бога и ждать Царства Божьего.
Дидар Тореханова Вы правы. В Библии написано: Луки 11:28: "... счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!»
Не обращая внимания на людей быть здоровым и счастливым
Уолтер Ковач
Через знания конечно. Все идет через них. Правильные у тебя знания - и расстраиваться повода не будет. А нет повода расстраиваться это ж счастье!
Дидар Тореханова А также ответ можно найти в Библии: Луки 11:28: "... счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!»
ввести предмет в школе.. раз в неделю
Юлия Захарова
С помощью цветка медитации и жизни по ахимсе.
Наталья Долина
Вечной жизни можно достичь только через веру в Христа, в том числе и вечную радость.
Стремлением к этому.
Всего этого можно достичь только с помощью "Свидетелей Иеговы"!

Достаточно посетить пару сеансов зомбирования в их экстремистской секте!!!
«Однажды я набралась смелости говорить вслух, что какие-то учения понимаю по-другому. Очень хотелось с любовью донести это до братьев, но меня начали вызывать на собеседования и правовые комитеты, и после запугиваний и предупреждений, в конце концов, исключили из организации. Это было страшным ударом! Я то впадала в депрессию, то мечтала, чтобы на утро не проснуться вовсе. Я не понимала, как у Иеговы может происходить такое в организации. Истина, свобода и просто любовь ставились на сотое место, потому что на первом всегда было послушание "верному рабу" и единообразие. Никого не интересовало, что я люблю Бога! Для своего собрания, где провела восемь лет, я просто умерла. Ни один из "друзей" так и не позвонил мне, никто не поинтересовался, что случилось. Я несколько недель смотрела на телефон и думала, что такого не может быть, чтобы вот так, все как один забыли о человеке. Однажды я даже проверила провода у телефона - не отключен ли он.

Недели через три я перестала ждать звонка, а позже поняла: я не просто не существую для своих дорогих сестер, для них я – отступник, предавший Бога. Про меня говорили: "Она духовная блудница, таких как она раньше камнями побивали". И все это из-за моего желания открыто обсудить проведение Вечери и хронологию Общества.

Обидно сейчас читать слова некоторых Свидетелей Иеговы, что исключенные живут в свое удовольствие, и рады отделаться от собрания, чтобы не разделять гонений. Это ложь! Лишение общения стоило мне здоровья и за всю свою жизнь я не переживала большей боли, унижения и отвержения, ни один "мирской" человек никогда не доводил меня до нежелания жить. А Свидетели Иеговы это смогли!

В конце концов, я восстановилась в собрании и у меня есть опыт, которым я хочу поделиться, если кто-то думает, что Христу угодны такие унижения. С чем сталкивается Свидетель Иеговы, желающий восстановиться?

Во-первых, это полное равнодушие и игнорирование собранием. Обычно я сидела в машине до самого начала собрания, чтобы не видеть, как все от меня отворачиваются. Подруги могут стоять рядом и делать вид, что меня не существует, и, проходя мимо, стараются изогнуться и случайно не задеть даже краем юбки. Тебя старательно обходят, не глядя в лицо. Дети научены сторониться и не замечать тебя, словно ты - пустое место. Они так хмуро проходили мимо, хотя всего три месяца назад, до лишения общения, прижимались и щебетали, рассказывали про оценки и показывали свои наряды. Даже служебный помощник считал, что не может со мной разговаривать и написал мне записку: мол, твои журналы лежат там-то. Как будто он умрет или заразится, если подойдет и поговорит со мной. Короче, удовольствие посещать собрание - никакого!

Во-вторых, как правило, в Зале Царства рядом с тобой никто не садится. Когда я перепутала время собрания и пришла из-за холодной погоды на 15 минут раньше, то никто не решился сесть со мной рядом. Казалось, что там, где я сижу, приземлился НЛО, не оставив ничего живого. Я всегда сидела одна, никто не здоровался, меня не существовало.

В-третьих, ты физически ощущаешь состояние страшной депрессии. Конечно, восприятие всего этого зависит от характера – у натур чувствительных и эмоциональных почти сразу возникает желание на собрание никогда больше не приходить и прекратить эту "пытку восстановлением". Часто после собрания я плакала, как только садилась в машину, где меня никто не мог увидеть. Когда ехала домой, то почти не видела дороги. И постоянно ощущала нежелание жить и продолжать испытывать эти унижения.

В-четвертых, у многих Свидетелей Иеговы существует мнение, что при восстановлении члену собрания помогают старейшины. Но все это – ложь! За девять месяцев моего лишения общения ни один из старейшин не пытался мне помочь или просто поговорить.

nekudaidti.com/издания/книга-некуда-идти/полиция-духовного-рая/
D. A.
Уколоться и забыться.
Любить Бога и исполнять его законы
поступать согласно золотому првилу, данного Христом
*юля *
Счастья здесь нет и не будет.
Здоровье надо беречь и заботиться о теле.
Долгие лета - только во власти Всевышнего Господа,
проживёт каждый по отведённому Им сроку.
Стать безумным учёным.