она для этого и написана. «А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение [истинное познание, ]» Синодальный перевод.
Современный:
Но ты, Даниил, держи эти слова в секрете. Ты должен закрыть книгу и держать секрет этот до последнего времени. Многие будут ходить туда и сюда в поисках истинного знания, и истинное знание умножится".
Религия, вера
Библия теряет свою актуальность, потому что её начали читать и анализировать?
Люди ждут большего
Вячеслав Лунден
Люди пробуждаются от религиозного морока
Да и риторика церковнослужителей стала иной.
Даа... сейчас у людей больше возможностей,.
Будущее за Исламом! АльхамдулиЛлах
Aua *
Ахмед Дидат тоже так говорил)))
Да, благодаря интернету Люди пробуждаются от религиозного морока
Хорошо, что мыслящих людей стало больше. Тех, кто способен сам задаваться вопросом при её чтении. Тех, кто понимает, что назначенный козлом отпущения не должен расплачиваться за преступления других. Что убийство живого существа -жертва, не должно покрывать преступление негодяя. И много чего ещё..
Только в Вашем воображении... Св. Писание, вопреки Вашим мечтам, никогда не потеряет своей актуальности. Читать и анализировать полезно, Сам Бог велел:" Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." (Ин. 5; 39-40)
Галуст Кахкцян
Ну человек не может жить вечно это и так понятно.
Нет, потому, что ее время ушло
Ага. Образование - бич религии. Второй, после отсутствия господдержки.
Кто познал настоящий смысл Библии-Божье Домостроительство-это человек мудрейший и по мудрости он превосходит всех мудрецов мира.
Библия потеряла актуальность уже давно
"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные." (Евреям 4 гл. 12 стих)
Приобретают актуальность религии, читающие и анализирующие Библию, и основанные на ней.
Теряют актуальность и скоро исчезнут те религии, в которых раньше священник толковал необразованному люду что хотел, и как хотел.
Именно. И люди умнее стали. Хоть и не все, что печально.
Потому что у людей нравы поменялись. Возможно ли людям измениться?
В Библии ищут то, чего там давно нет.
Библия всегда была и будет актуальна, сущность человека не изменилась, как и раньше, так и сейчас люди хотят счатья, любви и успеха и только в Библии человек может найти надежные советы, потому что она Богом вдохновлена "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" 2Тимофею 3 глава, 16,17 стихи.
Галуст Кахкцян
Например какие советы?
На протяжении всего периода Библии, по большей части Нового Завета, её все время анализировали и читали. Актуальности она не теряет вовсе.
Как появилось писание в свет, так бесконечно её исследовали.... за эти исследования шли войны и распри.
Галуст Кахкцян
Что значит анализировали? Домысливали?
Не хотят применять, но она актуальна как свежая газета.
До сих про самая издаваемая Книга в Мире.. Не похоже.)
Галуст Кахкцян
У многих в шкафах стоят горы книг, из них всего 10% только прочитанных.