Религия, вера
Как правильно начать читать библию?
Вот и пришла моя библия, хочу начать ее читать, но не знаю как, может кто-то подсказать?
Библию можно начать читать либо с самого начала, либо с Нового Завета. Здесь правил нет. Кто-то решает сначала ознакомиться с деятельностью Иисуса Христа и его учеников, а потом перейти к истории древних израильтян в Ветхом Завете. А кто-то зная о Христе, сначала читает Ветхий Завет. Решение за вами.
сначала прочесть всё о делах богов..
и лишь потом-о людях.
Один раз сначала как роман.
Следующие разы просто исследовать по поводу того или иного вопроса.
история еврейского народа, которую он себе придумал .
Читайте в тишине по две три главы в день
По буквам
А зачем её читать ?
найти ключи к пониманию. это глубоко кодированное изложение, написанное тремя языками понимания-первый-что вижу-то пою.. второй-пошел-но не дошел.. третий-пошел до конца..
Ну обычно начинают сначала ла)
помолиться молитвою Иисуса Христа,
мысленно спросить,
и отрыть, доверясь Богу ...
мысленно спросить,
и отрыть, доверясь Богу ...
Для начала - все по порядку. Потом по темам.
Перед чтением, помолиться Богу и попросить Духа Святого у Него, для понимания .Можно с Бытия, по порядку .Читать не бегло, стараться размышлять и сопоставлять то, что вы знали и узнали нового о Боге .Постараться увидеть Его качества .Как Бог действовал в той или иной ситуации? И подумать, как применить к себе то, о чем узнал.
Замечательно, что у Вас есть такое желание. Библия это слово Бога и чтобы читать его с пользой вначале нужно помолиться о понимании. И важно приучить себя читать Библию регулярно, по возможности ежедневно.
Сначало и первый совет тоже примите.