Религия, вера
С чего начать читать библию?
Прошу дать конкретный ответ, типа начни с начала это все понятно, а конкретней можно. Если есть то буду благодарна за ссылки где это можно почитать в интернете)
Я начал с Нового Завета с Евангелия от Матфея и далее, а потом уже осмыслив немного Новый Завет, решил прочесть и Ветхий, сложилась общая картина. Вот хороший сайт, удобный http://rusbible.ru/index.html
начните читать с Евангелия, тогда дальнейшее чтение Библии и Ветхого Завета будет более осмысленное
Я Библию читал, уже четко осозновая, что я хочу там найти, т. е. после массы другой литературы на похожие темы.
лучше запишись в воскресную школу при православном храме
С Евангелия от Марка или Луки, потом весь Новый Завет. И лишь после Нового стоит читать Ветхий.
Сначала прочтите что нибудь из психопатологии Ганнушкина. Тогда вам точно все в библии будет понятно
Всегда лучше начинать с Нового завета - с самого начала.
С молитвы
Все люди разные, и для каждого своя очерёдность прочтения книг, в собрании, под названием библия.
конечно же надо начать с бытия и в момент когда вы ловите себя на мысли, что читаете непонимая, переходите на следующую и далее, пока не попадёте на книгу которая вам ясна без толкователей со стороны. . Так вы дойдёте до откровения. Потом вернётесь в начало и обязательно заметите, что книги не поддававшиеся вам в предыдущие попытки, стали более понятны - это следствие опыта полученного благодаря тем доступным к пониманию для вас книг. И так в конце концов библия вам поддастся.
При очередном сканировании библии, читайте обязательно те книги которые вам дались сразу и вы увидете новые восприятия их. Возможно даже покажется что библию вам подменили, но вы на это наплюйте - книга таже - это вы изменили себя.
Каждый раз вам будет открываться новое, если соблюдёте одно условие, не чего не бойтесь, библия о нас и всё закончится хорошо для всех без исключения, чего бы там не говорили жрецы.
Один мой знакомый считая что истина посредине, начал с чтение библии с книги Екклесиаста.
Люди сами как книги - в допрый путь, пешите себя
начни с книги Лео Таксиля "Забавная Библия". там все то же самое, только обычным языком и с критикой особо дебильных моментов
с псалмов
Библия - это из разряда тех текстов, которые можно начать читать с того места, где откроете.
Начните с "Забавной библии", там сразу с комментариями.)
С Ветхого Завета. Если осилите всё эту мерзость описанную там, то можно приступать к Новому Завету, как говориться-клиент созрел.)
С просмотра роликов Невзорова о религии.
Многие советуют начинать с Нового Завета с Евангиле.
с отрывка про дочерей Лота.. . и с детьми пусть послушают святую книгу.. . а вообще с начала начни, и книгу лео Таксиля "забавное евангилие" положи рядом
Если конкретно не можете найти где начало книги и просите конкретного совета с чего начать, то может все-таки заняться чем-то другим! Я не читал, потому-что так-же как и вы, не смог найти ее начало! Но в этом нет ничего страшного, я нашел ее конец, а точнее ее продолжение - это наша с вами жизнь. Научитесь ее читать и поймете всю библию с самого начала! Удачи!
Читайте сначала. Вот тут: www.jw.org
наверное, с Ветхого завета, в хронологическом порядке, затем переходите к Евангелию
Начинай откуда нравится, главное думай что читаешь, соображай.
Пример: В начале сотворил Бог небо и землю. (Книга Бытие 1:1)
Ветхий завет книга Бытия гл. 1 ст. 1, тоесть самое начало, вроде всё
правильно всё красиво, но что за землю бог сотворил где в песочнице
или на грядке, а может на клумбе, ведь если б на планете Земля, то
Земля бы была с заглавной буквы а не с прописной. Потому что
буквально в следующей главе названия реки и области на Земле
написаны с большой буквы, как имена собственные:
"Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш. " (Книга Бытие 2:13)
Думать надо, читать и думать.
с замечаний критиков и с предисловия
С Евангелия от Иоанна. Он - апостол и единственный истинный свидетель чудес Христа, описавший все виденное своими глазами.
Евангелие от Иоанна начни читать. Доступно и понятно чтобы иметь общее представление
Божьих благословений тебе)