Религия, вера

Как вы думаете, во сколько лет лучше всего начать читать библию?

<>{Ш()Хр@t}<> <><><>
Детскую Библию родители могут читать своим деткам уже в раннем возрасте, но конечно тогда, когда конкретный ребенок в силу своего характера становится способен воспринимать не только самые простые сказки.
Ольга Щегловская
Лучший ответ
Лучше начать с Закона Божия:)
В любом возрасте.
Это Книга книг, Слово Божье, и она для всех будет полезна.
Ayyubxon Xodjayev
во сколько угодно. Совсем маленьким должны родители читать. Они еще не понимают смысл, но привыкнут к красивому литературному языку и словам. Когда начинают понимать - можно уже исторические книги Ветхого Завета и Евангелия и Деяния апостолов, а когда сами научились читать - их же и что сами захотят.
Юрий Давлетчин
Как с чувством юмора всё в порядке будет ))))))))))))))))
Rauan Raimbekov
Есть потребность - начинайте читать.
Я очень долго не читал ее, но только статьи и прочие вирши ПРО БИБЛИЮ. В 1988-м прочитал Евангелние от Матфея. А в 1996-м, находясь на Чеченской войне, начал читать и другие книги из Библии. До того заставить меня читать ее было нельзя. Я был уверен в своем всезнайстве.
Вот мой старший внук уже понемногу просит рассказать, или почитать о житиях святых, Господа и т. д. Думаю, что он придет к необходимости ее чтения раньше, чем я.
Ольга Хашова
чем раньше тем лучше
Виктор Ефанов
Когда сформируешь свое собственное представление о мире.
Как только ребёнок начнёт читать
Илья Вяткин
Пока сами не почувствуете, что это вам надо, что пришло время узнать что-то
более возвышенное.
Оксана Павлова
В том возрасте, когда Авраам вышел на пенсию. Так что живите спокойно, времени в запасе много...
В 94 с половиной года. Это самый оптимальный вариант для человека.
ЛЕТ В 8О, НЕ РАНЬШЕ.
в десять
вобще не стоит начинать ее читать
Лучше поздно, чем никогда. Но прочитать надо
По моему мнению, никак не раньше совершеннолетнего возраста, после формирование верных взглядов на мир. В детском возрасте ребёнку вера в Бога будет заложена "искусственно" в ходе формирования личности, когда вся информация из Библии будет приниматься за чистую монету и не подвергаться анализу. После взросления общество получит стопроцентно верующего человека, не представаляющего и не принимающего другие взгляды, кроме своей веры.
В подростковом возрасте может сыграть "юношеский максимализм" и тогда всё будет воспринято в крайности, а это тоже не лучший результат.
Лучшее время для того чтобы выбрать себе религию или отказаться от неё, начать читать Священные Писания - я считаю совершеннолетие, тогда у человека не будет определённой приверженности к чему-то и он сможет всё сам "трезво" оценить, правильно понять и глубоко осмыслить.
ее лучше вообще не читать!
Раньше ее давали студентам читать, чтоб восприятие правильнее было. А сейчас - когда хочется.
А лучше вообще не читать.... Полезнее....
Читай и всё . Даже если с трудом воспринимаешь. Если с интеллектом всё в порядке, в жизни будут моменты параллельные этой книге, заложенные ранее знания подскажут ответы. Но с другой стороны, меньше знаешь, крепче спишь.
когда сама придешь к этому умом и сердцем
Женя Яковлев
Как только ребенок перестает верить в Деда Мороза. Ведь без веры в кого то добренького человеку нельзя никак.))))
В детстве - детскую библию, потом - подростковую, как душа потянется - взрослую. но все равно понять сложно. ее уже сколько веков расшифровывают ...читать ради текста, который влияет каким то благотворным образом или ради понимания текста на своем уровне знаний о библии.