Религия, вера

Почему после изучения Библии люди становятся атеистами?

Не хотят убивать, грабить и насиловать.

***
Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)

Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,

Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,

Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Вячеслав Волков
Лучший ответ
потому что библия не описывает имперсональную ипостась Бога..
Это -от самовольства
Marina Nuraxanova
Максим Осипов Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)

Второзаконие 6 10 11
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,

Второзаконие 20 16

Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского
Странно, я вот не стал.
Шайтан не дремлет!
Axanseri Uzakov
Потому что всерьёз все это принимать психически здоровому человеку просто невозможно.
Верующие с неплохим интеллектом пытаются читать библейские байки как полную аллегорию. Типо, зашифрованное послание. Это ещё ничего.
А есть категория, которая принимает все за чистую монету, и на основании этой потрепанной книжки отрицают все и начисто. Весь человеческий опыт. Это уже клиника.
в изображении Винни Пуха больше смысла
.
Не все, а только некоторые, и не только атеистами, но и отступниками ...большинство ересей, лжеучений и расколов произошло именно от ложного понимания истинного смысла Священного Писания.
Максим Осипов Не Вам судить
Аделина Глушкова Где Вы видите мой суд? Вы задали вопрос, я ответила, как есть. От ложного понимания.
Не все... Мыслящие приземленно - да, ищут противореия, насмехаются. А способные мыслить иначе, способные посмотреть вокруг и на себя не через свои хотелки - принимают

Второзаконие 6 10 11

Второзаконие 20 16

Числа 31 17-18
18 а всех детей женского
Рахат Эсеналиева Слушай, а как можно принимать всерьёз, допустим, байку о требовании в качестве приданого 10 тысяч... залуп? Никто даже не усомнился в психической адекватности тестя, выдвинувшего столь странное условие. И будущий Зять, вместо того, чтобы плюнуть: ебанутая семейка, таки приволок эти залупы. Вот пытаюсь себе представить в реале их сбор, а потом пересчет... ты правда хочешь, чтобы люди это приняли без насмешки? Серьёзно?!)))
потому что не поняли написанного и все атеисты зомбированы СМИ.
Максим Осипов Детский лепет
Не совсем так, надо уточнить, либо становятся фанатиками веры, то есть, просто не думающими и атрофированными к мыслительному проявлению, а если и они остаются все таки с мозгами и склонны думать, то становятся атеистами или просто с мнением вне сторон библейской концепции мира, которая и есть уже по себе пронизанная полной лживостью. Что там делать в Христианстве и для кого оно? Только для рабов и слабо думающих.
Ната Ната
После изучения Библии люди становятся мусульманами.
Люба Качур
Максим Осипов Не ответ на вопрос, Вы не поняли вопроса, занимайтесь Логикой и все пройдет
" И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:47-50)

Второзаконие 6 10 11

Второзаконие 20 16

Числа 31 17-18
18 а всех детей женского
все с пальца высосано...
Я ищучаю библию уже 18 и более лет. Но другие люди скорее всего ее не понимают. Нужно чтобы кто то ее помогал понять. И надо чтобы этот кто то хорошо знал библию.

Второзаконие 6 10 11

Второзаконие 20 16

Числа 31 17-18
18 а всех детей женского
Рахат Эсеналиева А как её понять? Как понять то, что понять невозможно. Например, откуда у Каина и Авеля братья и сестры? В Бытии о них ни слова. Апокрифические списки немножко проясняют ситуацию, но выставляют Адама в таком свете, в каком даже в Библию не вставишь. И это сказание выкинули, потому что совершенно непотребное. Не книга, а порнографический список какой-то.
Потому что перестают верить в богов, распространённых в мире, и начинают верить в Создателя.
за всех не стоит говорить...
Юрий Косован
Максим Осипов Это я сам решаю, без сопливых
Непорочное зачатие? 40 лет в пустыне? Раздвигали моря? Вы серьёзно? Да эта книга самая атеистическая в мире. Она религию больше высмеивает