Религия, вера
Верующим. Всех ведёт Господь, поэтому нельзя никого судить? "не говори пред Ангелом Божиим: "это - ошибка!"" Еккл 5:5.
Царствие Божие внутрь вас есть (Лк. 17:21).

Сударь ©
Но только познать можно когда имеешь силу С ВЫШЕ, Дух Святой Вразумляет!
Мейржан Куралбеков
я все понимаю. че он в яйца то лезет....
Ошибка в большинстве случаев в Библии переведена как грех.
Всякое Ваше высказывание есть исповедь
Господь ведёт далеко не всех. Судить можно, нельзя осуждать. Необходимо судить и оправдывать, если есть хоть малейший шанс. Да, Архангел Михаил сказал " не смею произнести укоризненного суда". Укора не может быть. И если оправдывать не умеешь - лучше оставь любой суд Богу. Если умеешь - суди.
Нахов Александр
В Библии написано: Не судите, да не судимы будете. (Матф. 7:1)
Когда ты судишь кого-то, ты ставишь себя выше этого человека.
Ты применяешь свои понятия о правильном и неправильном к другому.
С начало надо знать что есть суд.. суд который в этом мире среди людей это весы неправильные и судьи это люди .которые имеют искушение .Судить значить обвинять, но чтоб обвинить надо знать все обстоятельства при которых было совершенно действие, вот тут то и вопрос " А судьи кто?"
Не осуждай, но обличай. Любовь к Богу - в отношении к людям.
5948.Ленин не прочел Библию. Но он бы в Библии с этим согласился: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и царь Соломон в Притчах). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19)
вы не правы. вы криво толкуете.
судить можно. осуждать нельзя.