Религия, вера

Почему евреи поверили, что они нужны Богу? Столько миллиардов обитаемых планет! А Он выбрал их? ну ложь ведь, откровенная.

Раиса Камиева
"миллиардов" было бы многовато, иначе не получилось бы так тщательно скрывать "обитаемых"
Лариса Романова
Лучший ответ
Раиса Камиева их никто и не скрывает. Просто технологий еще нет добраться
Лариса Романова скрывают и ещё как. у нас нет технологий у них всё есть. на счёт евреев - они из рода в род проповедуют себе свою тору а это около 4000тысяч лет, у них в крови это
В еврейской вселенной - нет никаких "планет". Ни ста миллиардов, ни даже одной-единственной. У евреев - только "страна". Они даже о существовании других материков понятия не имеют. Вот к чему приводят прогулы в школе.
Им так захотелось, ибо они считают что должны править миром.
Евгений Каун
Все человечество лежит во лжи и не понимает этого. Причем все религии дружно утверждают, что миром правит лукавый (лжец), но к себе это не относят. Человеку милее ложь, лишь бы она давала возможность ощущать себя комфортно. И о миссии евреев мало кто знает, включая самих евреев, но истина уже начинает вылазить наружу и, кому она нужна, тот ее найдет.
Денис Дейников
Господь являлся им реально
Не к евреям, а к семитам.
Бог открылся семитам или даже народу Моисея.
Ну, все правильно.
Бог открывается там, где люди начинают чувствовать негармоничность своей жизни и хотят вернуть в нее гармонию.
России тоже открылся Бог.
Еврей в настоящее время - это человек, чьи предки находились или чье воплощение находилось 2000 лет назад в Палестине, видели Иисуса, но не поняли его.
Их тянет в Израиль.
Они хотят примириться с Иисусом.
Михаил Ткачук
Вячеслав Логинов сейчас заплачу.
человечеству известна только одна обитаемая планета
о каких миллиардах идёт речь?
Любовь Серова
"ты народ святой у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, ибо вы малочисленнее всех народов,
но потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, вывел вас Господь рукою крепкою и освободил тебя из дома рабства, из руки фараона, царя Египетского".
(Книга Второзаконие 7:6-8)
Бог дал Ветхий завет именно евреям, потому, что их души блуждали во стяжательстве, шаломе земном, тьме и сатанизме, самый грешный и несчастный народ.. +монобожие у них было.. а они его из-за гордыни распяли и лжемессией обозвали, и ждут Царя иудейского до сих пор, товарища Антихриста они на ура примут..
Дуракам нечем гордиться как своей нацией, вот и присваивают всё что плохо лежит, всё у них ворованное. И чем глупее племя тем оно вороватее, порото еврейские племена носили название - хапиру = хапари по русски. И если долго жуликов не наказывать то обнаглев, они присвоят и чужого Бога. Что мы и видим на сегодняшний день, присвоить присвоили а что дальше делать не знают.
Ольга Корончик
Сколько сколько миллиардов, идиотик)
Юра Маслюков
Раиса Камиева Похожих на Землю планет в галактике -- миллиарды. Каждая пятая планета в нашей галактике

https://www.youtube.com/watch?v=7mV5AjwHUp0
Смерть появилась, из-за зависти. От жидов Христос по плоти." их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь.
6. Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7. и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: «в Исааке наречется тебе семя».
8. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя."
(Послание к Римлянам 9:5-8)
Юрий Андрушко
Потому что все мы произошли от одних.
Родилось 100 человек все верующие, 50 от них ушли на другую территорию и утратили веру в Бога, а 50 сохранили.
Вот Евреи это те кто сохраняли веру на протяжение 5000 лет, а все остальные народы, которые произошли из одного рода стали Язычниками
Sergey Sopov
Потому, что Яхве им наврал, будто он творец всего мира. А евреям очень польстило, что к ним обратился типа сам творец.
Да и вообще, судя по всему, сотрудничество евреев с Яхве было взаимовыгодным.
Евреи подносили Яхве кровавые жертвоприношения. А он им покровительствовал, помогал грабить и убивать. Ведь боги - существа довольно могущественные.
И все были довольны)
Taras Kapustin
Населена людьми только земля и будет населена только праведными. Потому что Израильский народ был богобояжненным и соблюдал соглашение Патриарха Авраама заключенного с Богом. Если вы будете во всём мне повиноваться моему голосу и соблюдать моё соглашение, то станете моей особой собственностью среди других народов. Вы станете для меня царством священников и святым народом