Религия, вера

Нельзя доказать существование Бога. А, почему? Не потому ли, что в этом можно убедиться лишь на личном опыте?

Настя З
Все по вере. Бог принуждать никого не хочет.
Он тому навстречу выходит, кто его ищет.
А бывает и другой выбор.
Наберите в Яндексе: "Мастер и Маргарита" Берлиоз. "Каждому будет дано по его вере"
Zhanna Kabdygalieva
Лучший ответ
При наличии научных доказательств верующих в Бога не было бы, и все воле не воле вынуждены были бы признать это уже НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ. А изнутри многие так и оставались бы грязными, вынужденно лицемерили бы.

Потому и Творец не позволяет тварям проводить научные эксперименты, опыты над Творцом, это и унизительно для творца и вредно для спасения душ тварей.

А косвенных доказательств много, ибо не было бы основания Вас винить, что не поверили Слову Бога к народам (Библии).

Но так как не сложно разобраться, где истина, а где ложь, потому и само неверие уже грех.
Бог это не добрый и справедливый дедушка .это нечто гораздо более совершенное .это разум вселенной
Можно было бы, конечно. Если бы он был.
Интересно.
Религий множество.
А значит есть множество богов, в которых люди верят.
А почему бог, если он существует, не может сказать людям, какая религия - правильная.
Настя З А Он говорит: "Се, стою у двери и стучу". Бог стучит в сердце каждого. Но люди выбирают себе богов по своим прихотям, путь Христов--тернист.
Можно. Но не желательно.
А потому, что нет определения.
Нельзя доказать существование или несуществование без этого.
Nurik ™Mauletkali™
Jane Hugo согласен... все под богом понимают разное.. одни считают его создателем всего, другие духом, третьи пришельцем и т. д. До тех пор пока все не договорятся между собой, чем является бог, доказывать и опровергать просто нечего.
Главное доказательство существования Бога это то, что наш мир, в котором мы живём, несовершенен.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить существующий мир.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.

Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
Если вы сможете доказать обратное - плиз.
Arsen Yellow
Да=именно, только на личном опыте=если бы было по другому то на планете"Земля" уже давно был бы Рай=не было войн, ссор, раздоров, погони за сребролюбием, обмана и прочее... P/s=Но есть и Сатана и слуги при нём=как это не странно...
Бог в нас самих ...
Человек развивается в чреве матери как все остальные животные, хотя Бог создал человека по своему подобию
Если ты сам собираешься что-то смастерить (создать), ты прилагаешь усилия для этого. Соответственно, мало того создать, надо всё до деталей продумать.
Вывод: всё из ничего не могло появиться.

Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих.
(Псалтырь 103:24).
Koisyn Yusupova
Убедиться можно, что Бог существует. Например, в Библии говорится: Евреям 3:4" Ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог".