Это личность с идеалами. честью и совестью.
Никакого отношения к язычеству, это есть у всех.
Либо нет.
Религия, вера
Сегодня задача разобраться с языческим понятием "духовная личность". Что это такое?
эт с тобой надо разобраться - зачем ты задаешь здесь провокационный вопрос...
Понятие "духовная личность" не является языческим.
...есть вы - духовная личность, т. е., вечное сознающее себя и мир существо.
И сейчас у вас есть бренное тело, которое Не является личностью.
Это лишь ваша машина, для путешествия по заданному на момент рождения этого тела
маршруту.
Машина - разрушится.
А вы, духовная личность, никогда не умрете.
маршруту.
Машина - разрушится.
Духовная личность - это личность действующая в духе Мысли, Добра, Мудрости, существующем в этом Мире, и именующим себя: Сущий
Anya Muranova
Обалдеть. "Сущий" - тоже "личность"?
Мне казалось, вы считаете - "Сущий" - это Бог?
НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩИЕСЯ СЛОВА
Синодальный
. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Существуют тела духовные, которые не воспринимаемы органами чувств человека, например их нельзя увидеть.
Христианам в древнем Коринфе апостол Павел написал, чем отличается физический человек — тот, кто следует желаниям плоти,— от духовного — того, кто ценит духовное. Павел сказал: «Физический человек не принимает того, что от духа Бога, ибо для него это глупость». Духовный же человек, по словам Павла, отличается тем, что имеет «ум Христа» (1 Коринфянам 2:14—16).
Иметь «ум Христа» означает иметь «такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса» (Филиппийцам 2:5). Другими словами, духовный человек — это тот, кто думает, как Христос, и следует по его стопам (1 Петра 2:21). Чем больше мышление человека отражает образ мыслей Христа, тем крепче его духовность и тем ближе он к достижению «жизни и мира» (Римлянам 13:14).