Религия, вера

Почему в христианских храмах службы не проводят женщины ?

Шовинизм
Очеровашка Очеровашка
Лучший ответ
не положено
Христос апостолами поставил мужчин. Да и как священник-женщина будет хранить тайну исповеди?
Armianin .. Про тайну Исповеди подробнее?
женщины поют на клиросе
Традиция древняя. Женщины издревле занимались более важными делами, чем проведение служб. Женщина совершеннее мужчины, который когда-то стал всего лишь средством для её создания.
Сергей Kа
теперь проводят
В христианских богослужениях участвуют все, собирающиеся для этого участники общины или прихода. Священники, как носители церковной власти, лишь ведут службу, облекая ее в видимую форму согласно установленному чину. У женщин, в силу особенностей организма, бывает беременность, когда они носят в себе жизнь другого человека. В таком состоянии участие в богослужении недопустимо в силу насилия над личностью неродившегося ребенка. Определение, беременна женщина, или нет, иногда затруднительно, особенно на ранних сроках. А у иудеев начало жизни человека определялось с момента зачатия. В силу совокупности этих причин женщинам вести службу не доверяется. Но при этом, мужчинам невозможно выносить и родить своего ребенка без женщины. В общем, мужчины и женщины разные, хотя и равны перед Богом. Поэтому и роли жизненные и церковные разные.
Аня Бессараб
Armianin .. Павел Спасибо просветил! Сам батюшка?
Потому что они освобождены от этого Богом.
У них призвание - материнство, рожать и воспитывать детей.
У харизматов у нас пастор - женщина.
Роман Степура ,, это сатанинская ересть ,, спросите их - на каком основании - ж. пасторша?, - где это написано, имя первой пасторши, и кто из Апостолов её рукополагал?,, идите лучше к пятидесятникам,, они по Писанию живут ,,
Ну там устоялось что только мужчинам можно
А женщины чисто так, петь
патриархат)
Ксюша *
Боятся разврата....))))))
Esenov Ulukbek
скоро, после ядерной войны, будут.
Ирина Виль
потомучто в женщину вливают семя, а это нечистое, и она под М ложится снизу, Ж плодит, телится и более привязана к низшему миру.
Очеровашка Очеровашка Женщина без секса может годами жить и к другой бабе не уходит бросая семью. А у мужчины похоть и жажда секса каждый день, каждая юбка и вид девушки обеспечивает эрекцию . И кто тут грязный ??