Религия, вера
Существует ли сегодня достойный пример для подражания?
Реальный пример совершенного человека это Иисус Христос, его пример записан а четырех Евангелиях (от Марка, Матфея, Луки, Иоанна), читайте-делайте выводы. Ему присущи все лучшие качества-любовь к людям, доброта, милосердие, проницательность, сострадание, готовность помочь другим, безкорыстие, доступность...
Подражать = творить себе кумира.
Не хорошо это.
Когда говорят Христос воскресе!
имеют в виду и это тоже.
Алексей Аверин
Что вы имеете в виду, что те, кто умирают, воскреснут?
да
Да, подвиг Александра Прохоренко. Сегодня старший лейтенант Александр Прохоренко, погибший в Сирии, удостоен звания Героя России. В 25 лет он сделал выбор - попав в окружение террористов, вызвал огонь на себя. О подвиге офицера говорили и писали не только в нашей стране. Слава и память вечная...
Вот ещё пример для подражания-Пример невероятного мужества. 16 бойцов российских Сил спецопераций против нескольких сотен террористов в Сирии. Не просто не отступили — обратили боевиков в бегство, отстояв стратегически важную высоту без единой потери.
Ленин
Алексей Аверин
А в чём вы ему подражаете?
Иисус Христос - реальный человек живший когда-то на Земле.
Иисус Христос реальный пример для подражания.
Ольга Яковлева
Бого-человек
Ап. Павел. 1Кор. 4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
Геббельс.
Да, со страниц Библии, Христос.
1 Петра 2 глава с 21 по 23 стихи: «Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.»
В Слове Бога записано, что Дорка совершала множество добрых дел и была щедра на милостыни (Деян. 9:36, 39). Она замечала, когда другие в чем-то нуждались, и делала все возможное, чтобы помочь им. Какой прекрасный пример для подражания!
Величайший пример для подрожания несомненно Мухаммад ибн АбдуЛлах. посланник Всевышнего АЛЛАХА. в котором был и прекрасный пример.
Иисус Христос, самый достойный пример для подражания, потому что Он в точности подражал Богу, в любви, доброте, состраданию к людям.
Зачем кому-то подражать? Никто не достоин поклонения!
Существовал, существует и будет существоваь-это Иисус Христос и его отец