Религия, вера

Я так и не понял почему много богов - это очень плохо, а один бог - это очень. хорошо?

Эрсен Пак
Когда монополизм был хорошим?
Мирбек
Лучший ответ
Потому что должен же где-то быть порядок! Не на земле, так хоть на небе!
Сергей Хотеев
Один человек это хорошо или плохо?
И не поймёте. Потому что у вас нет психологических травм, которые надо замаскировать этим бредом.
Есть только Один Истинный Бог- Отец Небесный, который послал Сына Своего Единородного, чтобы мы с вами смогли Спастись и жить Вечно...
Олеся Федун
потому что ты темнота духовная и не понимаешь, что много богов и много бесов это одно и тоже. А Всемогущий Бог - Создатель мира видимого и невидимого и Спаситель верующих в Него - Един во Святой Троице
Эрсен Пак Ну спасибо светлота
Многобожие придумано людьми. Иисус пришел на землю чтобы рассказать о едином Боге-Творце всего. Так же Иисус Христос показал бессмысленность многобожия: Матфея 6 :24 "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. "
так уж устроен этот мир. Просто запомните это )
задолго до Вас миллиарды людей хотели себе добра, хорошей жизни и счастья. Пользуйтесь их опытом
Madisha Kl'm
Роман Кондратьев И эти миллиарды по большей части считали, что богов много.
Истинный Бог- Создатель всего сущего один. Остальные придуманы людьми.
... много "богов" это у многобожников ...в Исламе - ОДИН - Который не родил и не рождён и Которому нет равных никого, Без подобному, Владыке Судного Дня, Владыка всех миров, ступеней Наверх и вниз, и как ЕМУ ещё (вообще) Пожелается ...)
Коран: ...если бы у власти были ещё боги кроме МЕНЯ, то каждый бы унёс своё ...)
Gauhar Muhamedjanova ислам, как и христианство имеют корни в иудаизме