Религия, вера
Как сказать на исповеди батюшке о грехе
Если по состоянию здоровья я не могу беременеть и использую противозачаточные? И покаяться в этом не смогу лучше вообще не исповедоваться или как поступить?
Решиться и сказать. Конечно лучше, если есть человек, которому вы доверяете настолько, что могли бы поделиться своими проблемами. Обычно такие люди дают нужный совет. Если вы действительно не можете забеременеть, это по моему вполне веская причина. Ведь запрет преследует определенные цели, под которые вы не подпадаете.
Согласно христианской доктрине, секс без греха, только для зачатия детей, а остальное блуд, который снисходительно допускается в замужестве.))))
нужно на Исповеди всё честно рассказать и покаяться . Без этого нельзя
Исповедовать и раскаиваться нужно в грехе, и уже больше после этого не грешить. Вам же нужно ПРОДОЛЖАТЬ принимать таблетки. Так нельзя.
А "батюшка"вам ничем не поможет, верующий батюшкой не назовется, Христос учит что Отец только ОДИН. Небесный!
Нужно доверится Богу, как дитя Отцу, Он силен развязать любые узлы нашей жизни.
Есть узлы, которых не развяжешь
Есть пути, которых не пройдешь,
Тайны есть, которых не расскажешь
Песни есть, которых не споешь.
Горе есть, которое скрываешь,
Радость есть, которую таишь,
Слезы есть, которые глотаешь,
Думы, от которых плохо спишь.
Чувства есть, которых не желаешь,
Речи есть, каких не говоришь,
Вещи, о которых лишь мечтаешь,
Люди, пред которыми дрожишь.
Но Христос узлы мои развяжет,
И со мною пути Он пройдет.
Тайны все душа Ему расскажет,
Песни все она Ему споет.
Горе все она Ему откроет,
Радость всю она разделит с Ним.
Он один поймет и успокоит,
Он не зря стал Господом моим.
Есть узлы, которых не развяжешь
Есть пути, которых не пройдешь,
Тайны есть, которых не расскажешь
Песни есть, которых не споешь.
Горе есть, которое скрываешь,
Радость есть, которую таишь,
Слезы есть, которые глотаешь,
Думы, от которых плохо спишь.
Чувства есть, которых не желаешь,
Речи есть, каких не говоришь,
Вещи, о которых лишь мечтаешь,
Люди, пред которыми дрожишь.
Но Христос узлы мои развяжет,
И со мною пути Он пройдет.
Тайны все душа Ему расскажет,
Песни все она Ему споет.
Горе все она Ему откроет,
Радость всю она разделит с Ним.
Он один поймет и успокоит,
Он не зря стал Господом моим.
Напишите на листке и не забудьте дописать, что раскаиваетесь
Если таблетки используются для лечения, то говорить не надо. Вот если бы вы выпили "Постинор", это был бы повод для исповеди. А противозачаточные таблетки не способствуют беременности. А если беременности не было, она не прерывалась, то в чём тут грех....
так и сказать это не убийство же))
А зачем вообще кому-то рассказывать про свои медицинские и пр. проблемы? Особенно батюшкам. Этак каждый начнет: кто про своих глистов, кто про понос, кто про золотуху... Смысл какой? В смысле, в исповедовании? С врачом на эти темы беседуйте и с близкими.
так и скажи
в нашей современности среди батюшек уже нет духовных наставников, исповедуемся перед Богом, а Господь вразумит.
Искренне.
1-Тим. 2.4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.
Познайте истину и будете знать что есть грех перед Богом...
Ну и что? Священники тоже люди, попытка не пытка